На чемпионате Европы по шахматам

В болгарском Пловдиве с 5 по 18 июля проходит чемпионат Европы среди женщин (11 туров, швейцарская система, 116 шахматисток). Помимо медалей разыгрываются 14 путевок на следующий Кубок мира.

Армению на турнире представляют Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Мария Курсова и Шушанна Саргсян. Во втором туре Даниелян белыми обыграла Курсову, а Мкртчян белыми оказалась сильнее Карины Амбарцумовой, представляющей Россию. Галоян сыграла белыми вничью с полькой Иолантой Завадской, а Саргсян также белыми уступила россиянке Анастасии Боднарук.

• Ашоцк вновь примет лыжный фестиваль
      2019-01-21 15:54
      41

26-27 января в Ашоцке второй год подряд состоится любительское соревнование-фестиваль по лыжным гонкам, организованный Делегацией ЕС в Армении и Федерацией лыжного спорта республики.

• Левон Агасян прыгнул "на золото"
      2019-01-21 14:52
      68

Атлет Левон Агасян стал победителем V турнира имени олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, прошедшего в Усть-Каменогорске (Казахстан).

• "Арсенал" поздравил Генриха с юбилеем
      2019-01-21 14:48
      73

Полузащитник сборной Армении и лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян 21 января отмечает 30-летие. Английский клуб поздравил армянского футболиста.

• ШАХ СДЕЛАН, БУДЕТ ЛИ МАТ?
      2019-01-21 14:41
      291

В Ереване закрылась Гроссмейстерская школа, которая была открыта в 2015 году по инициативе трехкратных победителей Всемирных шахматных Олимпиад Левона Ароняна и Габриела Саргсяна.

291

• Мария ГЕВОРГЯН: "РАДА ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ"
      2019-01-21 07:40
      156

Мария Геворгян стала чемпионкой Армении по шахматам уже в третий раз. Ранее это ей удавалось в 2016 и 2017 гг. Прошлое первенство республики сложилось для нее неудачно, а вот на этот раз шахматистка не оставила шансов соперницам.

• Шахматный чемпионат завершен
      2019-01-21 07:36
      127

20 января состоялся заключительный 9-й тур чемпионата Армении по шахматам. По его итогам стали известны все призеры мужского и женского турниров.

• Определились шахматные чемпионы
      2019-01-20 12:06
      297

19 января состоялся 8-й тур чемпионата Армении по шахматам. За тур до финиша стали известны имена победителей, как в мужском, так и в женском турнирах.