На чемпионате Европы по шахматам

В болгарском Пловдиве с 5 по 18 июля проходит чемпионат Европы среди женщин (11 туров, швейцарская система, 116 шахматисток). Помимо медалей разыгрываются 14 путевок на следующий Кубок мира.

Армению на турнире представляют Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Мария Курсова и Шушанна Саргсян. Результаты наших шахматисток в шестом туре: Адриана Николова (Болгария) – Даниелян, Мкртчян – Карина Щепковска (Польша), Зоя Шлейнинг (Германия) – Галоян, Дина Беленькая (Россия) – Курсова, Саргсян – Анна Стяжкина (Россия) – ничья.

Мкртчян, Даниелян – по 4 очка (14 и 21 места); Галоян, Курсова – по 3,5 (31 и 47); Саргсян – 2 (92).