Последние новости

НЕ СУМЕЛ СДЕРЖАТЬ ЭМОЦИЙ...

Этот замечательный человек, отличный актер и настоящий патриот прошел все круги ада. Но благодаря силе воли, интеллекту и чувству юмора не сломался, хотя травля, которая разразилась на некоторых сайтах, могла сломать кого угодно.

23 МАЯ АКТЕР ТЕАТРА им. ГЕНРИХА МАЛЯНА СЕПУХ АПИКЯН ПОПАЛ В АВАРИЮ. На джрвежской трассе его мотоцикл столкнулся с автомобилем. Актер с многочисленными травмами оказался в больнице (переломы ребер и травмы лица). Пострадала и его дочь. В больнице выяснилось, что у него задето легкое. Пришлось делать операцию. Отметим, что в результате аварии серьезно повреждена и машина.

"После расследования выяснилось, что я должен заплатить штраф, - рассказывает С.Апикян. - Во-первых, потому что в столкновении виноват я, а во-вторых, не имел права без документов садиться за скутер. В порыве эмоций я на своей странице в Фейсбуке написал буквально следующее: "Я не хочу больше оставаться в Армении, где законы работают только для простых смертных. Если вместо меня был бы сын какого-то высокопоставленного чиновника, то никакого штрафа он бы не заплатил. Тем более я не знал, что на вождение скутера нужно иметь права. Повторяю, я это написал в порыве эмоций и в стрессовом состоянии. Каждый человек имеет право на ошибку, главное - вовремя ее осознать".

Некоторые сайты, воспользовавшись тяжелым психологическим состоянием актера, принялись добивать его откликами: "Такие, как ты, должны уезжать из Армении. Мало тебе, ты предатель родины, такие, как ты, должны умереть" и т.д. Откликнулся и начальник Дорожной полиции Еревана Арсен Аршакян. На своей странице в Фейсбуке он написал следующее: "Актер Сепух Апикян обвинил Дорожную полицию в превышении полномочий. Его удивил размер штрафа - 200 тыс. драмов. Не могу оставить без ответа это решение полиции. Ни один гражданин Армении, кто бы он ни был, будь то актер, врач, журналист или должностное лицо, не имеет права нарушать законы. Господин Апикян 23 мая нарушил сразу несколько статей закона. Слава богу, удалось избежать трагедии. Меня, честно говоря, удивили ваши высказывания о том, что вы разочарованы Арменией. Любить Армению - это не означает говорить только красивые слова. Соблюдать законы и правила - это тоже означает любить свою родину. Повторяю, только по счастливой случайности удалось избежать трагедии. Я очень надеюсь, что вы больше никогда не будете нарушать Правила дорожного движения. Желаю вам скорейшего выздоровления и всех благ".

После выступления господина Аршакяна выпады против актера прекратились, но его здоровье ухудшилось - из-за травмы ребер в легких стала собираться кровь. Благодаря врачам больницы Св. Григора Лусаворича жизни актера уже ничто не угрожает, он идет на поправку.

"ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ГЛУБОКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВРАЧАМ норкской больницы, моим друзьям-актерам Григору Даниеляну, Армену Петросяну, художественному руководителю моего родного театра Нарине Малян, директору киноцентра Геворку Геворкянцу, проживающим в США Вардуи Агазарян, Геворку и Саргису Берберянам, председателю Кинологического союза Армении Виолетте Габриелян за финансовую и моральную поддержку в сложное для меня время. После выздоровления непременно вернусь в театр, где вскоре состоится премьера спектакля с моим участием, продолжу сотрудничество с телекомпанией "Армения". Сейчас мой сын служит в армии, служит отлично. И я никогда из Армении не уеду, повторяю: сказанное мной тогда было порывом эмоций и стресса".

Закончить эти заметки хочется наблюдением поэта Иосифа Бродского, созвучным этой истории: "Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы - историю, государство, начальство, нацию, родителей, детство. В момент, когда вы возлагаете вину на что-нибудь или кого-то, вы подрываете вашу решимость что-то в своей жизни изменить".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • CИМВОЛ ВЕЧНОСТИ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ
      2024-03-28 10:42

      20 марта в армянском культурном центре Рима открылась выставка под названием "Колесо вечности - символ армян". На ней представлены 40 гексаграмм, найденных при раскопках на территории Армении. В частности, в Мецаморе и Аштараке. Об этом корр."ГА" сообщил один из организаторов выставки, кандидат исторических наук Роберт МАМИКОНЯН. Напомним, что в прошлом году в Аштараке (Неркин Навер) было обнаружено самое древнее, известное изображение шестиконечной звезды. Это подтвердил радиоуглеродный анализ, проведенный в США и Германии. Хотя ее использование в науке, искусстве, архитектуре, украшениях и даже в религиозных целях было обширным на протяжении всей истории, научных трудов о гексаграммах написано мало.

    • ЗЕМЛЮ ОКРУЖИЛО ОБЛАКО ПЛАЗМЫ В МИЛЛИОН ГРАДУСОВ
      2024-03-26 10:05

      На нашей планете 25 марта вечером началась магнитная буря 4-го уровня, её сила почти равна максимальной. Более мощный геошторм последний раз наблюдался 11 сентября 2005 года, то есть почти 20 лет назад,- сообщают мировые СМИ с ссылкой на Американскую обсерваторию. Об атаке Солнца на Землю накануне сообщила Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. Тревогу ученые забили еще в субботу ранним утром. На звезде была зарегистрирована вспышка высшего балла X, первая в текущем месяце.

    • ЧТОБЫ ДЕТИ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ
      2024-03-26 09:19

      В рамках предстоящего в Вене фестиваля MUSE Vienna в Доме-музее А. Спендиаряна прошел отборочный концерт молодых исполнителей. Организатором фестиваля является культурное объединение MUSE, основанное в Вене в 2017 году. За прошедшие годы объединение выявило немало молодых армянских музыкантов из различных стран. В беседе с корр."ГА" основатель и директор культурного объединения MUSЕ Каринэ АРУТЮНЯН отметила, что представители Армении постоянно участвуют в смотре, выступая не только с классическими произведениями, но и с национальными.

    • У НАС САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ В РЕГИОНЕ
      2024-03-25 09:44

      Только в семи странах мира качество воздуха соответствует стандартам, установленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). К таким выводам пришли аналитики швейцарской компании IQAir в своем ежегодном отчете за 2023 год. Ученые проанализировали данные с более чем 30 тысяч станций мониторинга, расположенных в 7812 населенных пунктах в 134 странах, изучив содержание в воздухе твердых частиц PM 2.5. Это мелкодисперсные аэрозольные частицы, попадающие в воздух в результате промышленных процессов, производства электроэнергии, автомобильных выхлопов. Среди их природных источников - лесные пожары или песчаные бури.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШИЛ ПРОСКОЧИТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДОМ И ЗАСТРЯЛ НА ПУТЯХ
      2021-01-11 12:46

      10 января около 19:30 на регулируемом переезде на перегоне Масис-Арташат произошло столкновение пригородного электропоезда Ереван-Ерасх с оказавшимся на путях легковым автомобилем. По причине ДТП электропоезд прибыл по назначению с опозданием на 1 час 40 минут, в связи с чем компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит пассажирам свои извинения.

    • ЛИЦО КРУПНЫМ ПЛАНОМ
      2020-11-21 09:54

      Есть личности, о которых думаешь, что они будут всегда. Так мы думали об Армене Джигарханяне. Но увы…. На днях художественная общественность Москвы, гости столицы прощались с этим легендарным актером театра и кино, режиссером, художественным руководителем Московского драматического театра, народным артистом СССР… До конца никто из нас так и не почувствовал в нем тяжести пережитых лет, того, что он стареет, хотя седины давно посеребрили его голову.

    • КАБИНКА ЛИФТА СОРВАЛАСЬ
      2019-05-10 11:52

      9 мая в 18:41 в спасательную службу МЧС поступил сигнал о том, что в ереванском Ачапняке в одном из зданий Норашенского микрорайона сорвался лифт с пассажирами. Из-за повреждения одного из четырех тросов кабинка лифта со второго этажа упала до уровня первого этажа.

    • Умер Сергей Юрский
      2019-02-08 11:12

      Народный артист России, ведущий актер театра имени Моссовета умер Сергей Юрский, передает РИА Новости.