Последние новости

80-летие капитана первого ранга Врежа Оганесяна

25 июля в Объединенном совете Союза ветеранов Армении отметили 80-летие капитана первого ранга Врежа Мушеговича ОГАНЕСЯНА.

ВЕТЕРАН ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА ПРИНИМАЛ В ЭТОТ ДЕНЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ от своих родных, друзей, соратников, а также официальных лиц. Поздравить юбиляра пришли председатель Союза ветеранов Армении Симон Есаян, председатель Комитета ветеранов войны и Вооруженных сил Армении Петрос Петросян, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении Игорь Кусов, заместитель начальника управления по образованию мэрии Еревана Сильва Ароян, директор школы им. Хачатура Абовяна Ирина Акопян.

В свои 80 лет Вреж Мушегович преподает начальную военную подготовку в школе им.Х.Абовяна, продолжая воспитывать молодое поколение в любви и патриотизме к своей отчизне. С.Есаян вручил ветерану благодарность за активное участие в деятельности Союза ветеранов Армении и патриотическое воспитание молодежи. Со своей стороны заместитель начальника управления по образованию столичной мэрии Сильва Ароян от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна вручила Врежу Мушеговичу почетную грамоту за вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

Основная тема:
Теги:
  • Лева 09-Июл-2019
    Вреж Мушегович,это Лева с Баку.Я вас давно искал.Нашел наконецто.142
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "ПОЭЗИЯ КАМНЕЙ". АНИ"
    2018-07-13 17:19

    Первое упоминание об Ани восходит к раннему средневековью, V веку, в связи с одним из замков Дома Камсар-Хакматиан. Егише и Газар Парпеци свидетельствуют об этом по материалам армянских памфлетов.

  • "АРМЕНИЯ - ВОТ ПРИСТАНИЩЕ ВАШЕЙ СЛАВЫ..."
    2018-04-06 15:01

    3 марта, в День предпринимателя, в Ереване прошло мероприятие, посвященное памяти известного армянского промышленника и мецената Александра Манташяна (Манташева), сыгравшего важную роль в развитии экономики и жизни армянского народа. По уже сложившейся традиции члены Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) возложили цветы к памятнику Манташяну, затем в церкви Св. Анны в память о меценате прошла литургия.

  • КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ИРАНСКОМУ ПРАЗДНИКУ ЯЛДЫ
    2017-12-22 17:34

    Шаб-е Ялда – один из древнейших иранских праздников, который восходит корнями к зороастрийскому Ирану, празднованию рождения Бога Солнца Митры, и приходится он на самую длинную ночь в году (с 21 на 22 декабря). По иранскому календарю ночь зимнего солнцестояния – это ночь с 30 азара, последнего осеннего месяца, на 1 дея, первого зимнего месяца, и поэтому Шаб-е Ялда в Иране знаменует собой начало зимы.

  • "ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК" НА АРМЯНСКОМ
    2017-12-20 15:56

    В сентябре 2015 года Генеральная Ассамблея ООН по инициативе Армении своей резолюцией (A/RES/69/323) постановила провозгласить 9 декабря Международным днем памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
    2024-03-16 13:07

    Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

  • ВСПОМИНАЯ СУСАННУ АМАТУНИ
    2024-03-04 10:34

    Исполнилось 100 лет со дня рождения известного музыковеда-теоретика, профессора Ереванской консерватории Сусанны (Шушаник) Бабкеновны Аматуни.  Выпускница историко-теоретического факультета Московского музыкального педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки им. Гнесиных)  сделала свои первые шаги в преподавании в стенах ереванской средней специализированной музыкальной школы им. Чайковского, в кузнице одаренных музыкантов республики.

  • ПРОРАБ ДУХА
    2024-01-22 10:56

    "Прорабы духа"... Этот термин возник благодаря Андрею Вознесенскому - его знаменитому стихотворению и одноименному эссе. "Художнический характер, проявившись не профессионально, а в деятельности ради искусства, часто создает свое в искусстве через других. Не будь помощи таких людей - не появился бы шедевр. Это подвижники, двигатели культуры, поршни духовного процесса, строители надстройки, общественники культуры - я бы назвал их «прорабами духа»"...

  • ОДИНОКИЙ ГЕНИЙ, ФАНТАЗЕР, МИСТИК – СЕРГЕЙ ПАРАДЖАНОВ
    2024-01-08 13:20

    В Армении 9 января начнутся мероприятия, посвященные 100-летию великого кинорежиссера и художника Сергея Параджанова. В этот день в Доме кино откроется памятник Параджанову и выставка картины Давида Галстяна "Джоконда: метаморфозы", а также будут демонстрироваться фильмы мастера. Вечером в Музее Параджанова состоится концерт "Параджановские мотивы" с участием солистов ансамблей "Гурджиев" и "Берекамутюн".