Достойная конкуренция

"ГА" уже рассказывал о борце греко-римского стиля Мигране Арутюняне (66 кг). Уроженец Эчмиадзина в детстве вместе с семьей переехал в Россию, где достиг немалых успехов в занятиях борьбой. С недавнего времени талантливый спортсмен принял решение выступать под флагом своей родины. Уже в этом году Миграну в составе сборной предстоит выступить на чемпионате мира в Ташкенте (8-4 сентября).

ИЗ-ЗА НЕОБХОДИМЫХ БЮРОКРАТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР Арутюнян получил право выступать за Армению только с 1 июля. Теперь ему предстоит стремительными темпами наверстывать потерянное время, чтобы подойти к мировому первенству в хорошей спортивной форме. Мы уже рассказывали, как совсем недавно Мигран в отличном стиле выиграл турнир в Греции, одолев в полуфинале действующего чемпиона мира из Южной Кореи. Под руководством второго тренера сборной Армении Самвела Геворгяна армянский борец с 25 по 27 июля принял участие и в международном турнире в Бухаресте.

В турнире из серии Гран-при участвовали сильнейшие борцы из 22 стран. Как и в Греции, Арутюнян уверенно начал выступления, последовательно победив соперников из Индии и Турции со счетом 10:0 и 6:2. В полуфинале Мигран встречался с действующим чемпионом Европы - россиянином Адамом Кураком. Наш спортсмен оказал достойное сопротивление сопернику, проиграв при достаточно неблагоприятном судействе со счетом (8:9). В дальнейшем Мигран отказался от поединка за третье место, став пятым. В финале Курак вновь не без помощи арбитра победил испанца Исмаила Наварро и занял первое место.