Последние новости

Итоги стрельбы

29 июля в столичном отеле "Империал" состоялась пресс-конференция, в ходе которой президент Федерации стрельбы из лука Армении (ФСЛА) Назик Амирян и генеральный секретарь ФСЛА Петрос Амирян подытожили итоги прошедшего в Армении чемпионата Европы по стрельбе из лука.

Глава ФСЛА отметила, что чемпионат континента был проведен на высочайшем уровне, практически без помарок. Участники турнира были очень довольны организацией, а единственным минусом было палящее солнце Араратской долины, что впрочем не помешало лучникам показать хорошие результаты. При этом в ходе церемонии открытия погода резко ухудшилась, но это организаторам также не помешало. Самым важным фактором является оценка главного арбитра соревнований, которую ФСЛА еще не получила. "Если она (оценка) будет высокой, то у нас появится возможность подать заявку на проведение чемпионата мира 2019 года", - заявила Н.Амирян, не забыв поблагодарить представителей СМИ за освещение чемпионата Европы на высоком профессиональном уровне.

П.Амирян добавил, что все организационнные вопросы решались очень оперативно. Для спортсменов были созданы наилучшие условия. В ходе первенства Европы гости нашей страны проживали в отелях "Империал", "Метрополь", "Ширак", "Конгресс", и "Арарат". ФСЛА приготовила специальные благодарственные грамоты для гостиничных коллективов, одну из которых Н.Амирян на месте вручила директору "Империала" Тиграну Санасаряну.

Главный тренер сборной Армении Борис Василян сообщил, что в начале августа в польском Вроцлаве стартует розыгрыш Кубка мира, на котором Армения будет представлена 4 спортсменами. Наставник не скрывает, что недоволен выступлениями своих подопечных, оценивая их ниже удовлетворительного. "Надеялись, что мужчины смогут набрать рейтинговые очки, но получилось наоборот. Рады за Гоар Шахназарян", - сказал Б.Василян. Одной из причин плохого выступления наших спортсменов он считает то обстоятельство, что они не могут проводить полноценные тренировки из-за срочной военной службы. "В команде есть спортсмены, которые могут заменить их, но один из них травмирован. Надеемся, что на предстоящем чемпионате в Греции нам удастся получить командный рейтинг", - отметил наставник.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР "СТРЕЛЫ АЙКА": СПУСТЯ 10 ЛЕТ
      2023-10-18 17:47

      В Ереване с 10 по 16 октября прошел международный турнир по стрельбе из лука "Стрелы Айка", в которых приняли участие около 80 спортсменов из Армении, Грузии, Казахстана и ОАЭ. Лучники состязались в четырех возрастных группах: до 12 лет (расстояние до мишени 18 метров), до 16 лет (40 м), до 20 лет (60 м), старше 21 года (70 м). Отметим, что турнир возобновлен спустя 10 лет.

    • Лучники выявили сильнейших
      2019-02-04 06:10

      В Ереване состоялся зимний чемпионат Армении по стрельбе из лука. 44 спортсмена, в том числе 12 представительниц прекрасного пола, состязались в упражнении 18х18 метров.

    • На арену выходят лучники
      2019-01-31 10:02

      С 1 по 3 февраля в Ереване пройдет зимний чемпионат Армении по стрельбе из лука участием 45 спортсменов (мужчины и женщины), которые будут соревноваться в стрельбе по мишени на расстоянии 18 метров.

    • Лучников ждет чемпионат Европы
      2017-04-05 15:36

      В Центральном спортивном клубе армии прошел чемпионат Армении по стрельбе из лука на открытом воздухе. В турнире приняли участие 24 спортсменов (в том числе 6 женщин), сообщает sport.mediamax.am.