Первая медаль юных олимпийцев

На проходящих в китайском Нанкине II летних юношеских Олимпийских играх армянские спортсмены завоевали первую медаль. Ее обладателем стал стрелок Грачья Бабаян, занявший второе место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. 18-летний Бабаян л уступил лишь китайскому стрелку, а бронзовым призером стал представитель Венгрии.

Добавим, что пловец Ваган Мхитарян принял участие в заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем, но не смог выйти в полуфинал с результатом 26.40 секунд. Для выхода в следующий этап Мхитаряну не хватило 0.38 секунды. 21 августа армянский спортсмен выступит в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем.

• Шахматисты готовы к олимпийскому старту
      2018-09-24 06:40
      6

С 23 сентября по 6 октября в Батуми пройдет 43-я Всемирная шахматная Олимпиада с участием мужской и женской сборных Армении.

• Две бронзы молодых борцов
      2018-09-24 06:37
      8

В словацком городе Трнава завершился молодежный чемпионат мира по борьбе. Последними на ковер вышли представители вольного стиля. Армянские борцы выступили в 8 весовых категориях из 10 и завоевали две бронзовые медали.

• Маркос и его команда
      2018-09-24 06:35
      10

Атакующий полузащитник казахстанского "Актобе" и сборной Армении Маркос Пизелли продолжает увеличивать свой бомбардирский счет в чемпионате страны.

• На финише первого круга
      2018-09-24 06:28
      10

23 сентября состоялись два заключительных матча чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Ниже приводим результаты и турнирную таблицу.

• "Серебряная" стрельба на чемпионате мира
      2018-09-12 06:47
      755

Армянские стрелки завершили выступление на чемпионате мира среди взрослых и юниоров в южнокорейском Чханвоне.

• 8 олимпийцев в Буэнос-Айресе
      2018-09-07 14:07
      741

Восемь армянских спортсменов примут участие в летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе.

• Алла Погосян в мировой десятке стрелков
      2018-09-07 14:06
      738

На проходящем в южнокорейском Чханвоне чемпионате мира по стрельбе среди взрослых и юниоров Алла Погосян (юниоры) выбила из винтовки 625.7 очков и заняла 10-е место.

• В честь независимости Арцаха
      2018-09-06 09:22
      150

2 сентября в связи с праздником независимости Республики Арцах посольство РА в Польше совместно с польским товариществом оружейных коллекционеров и спортивной стрельбы организовали соревнование по стрельбе из боевого оружия.