Первая медаль юных олимпийцев

На проходящих в китайском Нанкине II летних юношеских Олимпийских играх армянские спортсмены завоевали первую медаль. Ее обладателем стал стрелок Грачья Бабаян, занявший второе место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. 18-летний Бабаян л уступил лишь китайскому стрелку, а бронзовым призером стал представитель Венгрии.

Добавим, что пловец Ваган Мхитарян принял участие в заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем, но не смог выйти в полуфинал с результатом 26.40 секунд. Для выхода в следующий этап Мхитаряну не хватило 0.38 секунды. 21 августа армянский спортсмен выступит в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем.