Последние новости

ГАСТРОЛИ В ИТАЛИИ

Сегодня Филармонический оркестр Армении вылетел в Италию на гастроли для участия в концертах в рамках известных итальянских фестивалей, которые проходят каждое лето.

ЭТИ ФЕСТИВАЛИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ ТЕМ, что в них принимают участие лучшие оркестры мира.25 августа Филармонический оркестр Армении выступит на фестивале в Римини. Билеты разошлись за три месяца до начала фестиваля.

Через 2 дня наш оркестр выступит на престижном фестивале в Читто ди Кастелло. Ежегодно этот фестиваль посвящается какой-то отдельной стране. Фестиваль этого года посвящен Армении. Это решение было принято в минувшем году, когда там выступал оркестр "Серенада" под управлением Эдуарда Топчяна. Узнав, что маэстро с филармоническим оркестром примет участие в летнем фестивале этого года, было принято решение весь фестиваль посвятить Армении.

28 августа армянский оркестр будет играть концерт в Мерано, где по обыкновению проходит один из крупнейших фестивалей в Европе. Он будет играть в ряду таких оркестров, как Лондонский, Сеульский филармонические оркестры, Российский национальный оркестр под управлением Плетнева, Венский, Чешский филармонические оркестры и другие. Конечно, для Филармонического оркестра Армении большая честь и ответственность играть на концертах итальянских фестивалей.

- Для гастролей в Италию оркестр подготовил две программы, - говорит Э.Топчян. - Кстати, выбор программы зависел от приглашающей стороны. Мы играем две разные программы: в одной из них прозвучат "Ночь на Лысой горе" Мусоргского. Это оригинальный вариант. В Ереване мы играли вариант Римского-Корсакова. Но это два разных произведения. Оригинальная версия - это нечто невероятное и мало исполняется. Затем в первой программе - Скрипичный концерт Арама Хачатуряна. Солистка - Ануш Никогосян. Заключает первую программу "Шехеразада" Римского-Корсакова. Вторая программа охватывает "Спартак" - сюиту Арама Хачатуряна, Концерт для флейты и арфы Моцарта и Шестую симфонию Чайковского.

30 августа Филармонический оркестр Армении выступит еще на одном крупном фестивале в Равелло.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • САТИ СПИВАКОВА В РОЛИ МАРИИ КАЛЛАС - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК В ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК
      2024-03-08 11:05

      "Можно ничего не знать о Марии Каллас до спектакля, но остаться равнодушным после не удастся"... Цитата из рецензии.  Еще бы! Актриса, телеведущая, супруга великого маэстро, икона стиля и просто звезда Сати СПИВАКОВА в роли La Divina - величайшей оперной дивы, божественной Марии Каллас в спектакле "КАНАРЕЙКА" культового московского Театра Наций!

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • В «ОЖИДАНИИ» МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА
      2023-03-08 10:20

      Микаэл Таривердиев известен широкой публике как композитор кино, создатель музыки к таким знаковым фильмам советского кинематографа, как «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Земля, до востребования» и многих других. На его счету более 70 фильмов, музыка к которым до сих пор согревает сердца.

    • "ВЕРЮ В СВОЮ ЛЮБОВЬ К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ"
      2023-02-08 10:08

      Параллельно со спектаклем "Дикое танго" Компании Хермана Корнехо из Аргентины на открытии Шестнадцатого Московского Международного Театрального фестиваля им. А. П. Чехова стоит спектакль "МУМУ " - коллаборация Театра на Таганке и Чеховского МТФ.