Достойная стрельба

В испанской Гранаде стартовал 51-й чемпионат мира по стрелковому спорту с участием 2000 спортсменов из 94 стран. Помимо медалей на мировом первенстве разыгрываются также 64 олимпийские путевки в Рио-де-Жанейро-2016. "ГА" уже сообщал, что в Испании сборную Армении представляют 8 спортсменов, семь из которых (за исключение Кристиана Лауэра) выступают в молодежной возрастной группе.

Первым к мишени вышел Кристиан Лауэр. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м (60 выстрелов) наш стрелок занял 84-е место среди 116 участников. Затем настала очередь Завена Игитяна и Севака Аршакяна (пистолет, 50 м). 15-летний Завен прекрасно выступил на отборочном этапе, заняв 4-е место среди 49 участников, и завоевал место в финальной восьмерке. К сожалению, в решающий момент у нашего стрелка дрогнула рука, и в итоге Завен занял 7-е место, что также можно считать высоким результатом. 17-летний Аршакян в квалификационном раунде занял 28-е место.