Достойная стрельба

В испанской Гранаде стартовал 51-й чемпионат мира по стрелковому спорту с участием 2000 спортсменов из 94 стран. Помимо медалей на мировом первенстве разыгрываются также 64 олимпийские путевки в Рио-де-Жанейро-2016. "ГА" уже сообщал, что в Испании сборную Армении представляют 8 спортсменов, семь из которых (за исключение Кристиана Лауэра) выступают в молодежной возрастной группе.

Первым к мишени вышел Кристиан Лауэр. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м (60 выстрелов) наш стрелок занял 84-е место среди 116 участников. Затем настала очередь Завена Игитяна и Севака Аршакяна (пистолет, 50 м). 15-летний Завен прекрасно выступил на отборочном этапе, заняв 4-е место среди 49 участников, и завоевал место в финальной восьмерке. К сожалению, в решающий момент у нашего стрелка дрогнула рука, и в итоге Завен занял 7-е место, что также можно считать высоким результатом. 17-летний Аршакян в квалификационном раунде занял 28-е место.

• Журналисты сыграли в футбол
      2018-05-27 09:52
      299

26 марта на поле ФК "Пюник" в Ереване состоялся второй международный футбольный турнир среди журналистов, сообщает sport.mediamax.am.

• Арам Акопян выиграл турнир "Юные звёзды мира"
      2018-05-26 22:45
      477

Гроссмейстер Арам Акопян стал победителем завершившегося 26 мая в городе Кириши Ленинградской области XVI международного шахматного турнира памяти Вани Сомова "Юные звёзды мира".

• Пауэрлифтеры на коне
      2018-05-25 14:28
      949

Сборная Армении по силовому троеборью успешно выступила на прошедшем в украинском городе Луцк чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди взрослых, юниоров, юношей и ветеранов, сообщает msy.am.

• 11 медалей ушуистов
      2018-05-25 14:26
      1005

На прошедшем в Москве 17-м чемпионате Европы по ушу-кунг фу представители Армении завоевали 1 золотую, 7 серебряных и 3 бронзовые медали, сообщает msy.am.

• Отстрелялись на бронзу
      2018-05-08 13:39
      682

С 1 по 7 мая армянские стрелки приняли участие в международном турнире "Гран-при Чехии".

• Первая медаль в стрельбе
      2018-02-25 11:32
      616

На подходящем к концу в венгерском Дьёре чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия Оганес Маркарян стал бронзовым призером в первенстве юниоров в стрельбе по бегущей мишени (30+30 выстрелов).

• На Кубок президента
      2017-12-02 17:37
      1736

С 1 по 3 декабря в Ереване проходит розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении. Около 75 стрелков соревнуются в четырех дисциплинах: пневматический пистолет, пневматическая винтовка, бегущая мишень (нормальный бег и смешанный бег).

• Стрелки не оправдали ожиданий
      2017-07-05 12:59
      1068

Молодежная сборная Армении по стрельбе на днях приняла участие в чемпионате мира в немецком городе Зуль. Надежды главного тренера сборной Сейрана Никогосяна не оправдались – ни одного участника в финале.