Успехи стрелков

На проходящем с 6 по 20 сентября в испанской Гранаде 51-м чемпионате мира по стрелковому спорту в квалификационном раунде Грачику Бабаяну не было равных в стрельбе из пневматической винтовки (10 м, 60 выстрелов). Наш стрелок показал лучший результат среди 78 участников и вышел в финал, где занял второе место, завоевав серебряную медаль мирового первенства. Победителем стал россиянин Никита Масленников.

Этим успехи армянских стрелков не ограничились. Молодежная сборная Армении заняла третье место в стрельбе из винтовки по бегущей мишени (смешанный бег, дистанция 10 метров, 20+20 выстрелов). Размик Минасян занял 5-е место (360 очков) среди 12 участников, Оганес Хачатрян оказался седьмым (355), а Шант Саргсян расположился на 11-й строчке (347). Лучший общекомандный результат показала сборная Финляндии (1121 очко), на втором месте – Россия (1071), у Армении – 1062 очка.

В стрельбе по бегущей мишени среди девушек (смешанный бег, 20+20 выстрелов) Лилит Мкртчян заняла 7-е место. Ей остается 16 сентября выступить в еще одном упражнении, сообщает пресс-служба Федерации стрелкового спорта Армении.