0
1224

Два золота и серебро боксеров

В польском Кельце завершился международный турнир по боксу памяти Лешека Дрогоша, на котором успешно выступили армянские мастера кожаной перчатки. Арман Овикян (75 кг) и Генрих Саркисян (91 кг) стали победителями турнира, а Корюн Согомонян (52 кг) завоевал серебряную медаль.

В финальном бою Овикян взял верх над хозяином ринга Камилем Гарджиеликом, а Саркисян оказался сильнее турка Сейде Кесера. Согомонян в финале уступил представителю США. В Польше Армению представляли также Арам Авакян (60 кг), Гор Еницян (64 кг), Арман Дарчинян (69 кг) и Ашхен Оганесян (48 кг).