0
1166

Два золота и серебро боксеров

В польском Кельце завершился международный турнир по боксу памяти Лешека Дрогоша, на котором успешно выступили армянские мастера кожаной перчатки. Арман Овикян (75 кг) и Генрих Саркисян (91 кг) стали победителями турнира, а Корюн Согомонян (52 кг) завоевал серебряную медаль.

В финальном бою Овикян взял верх над хозяином ринга Камилем Гарджиеликом, а Саркисян оказался сильнее турка Сейде Кесера. Согомонян в финале уступил представителю США. В Польше Армению представляли также Арам Авакян (60 кг), Гор Еницян (64 кг), Арман Дарчинян (69 кг) и Ашхен Оганесян (48 кг).

• Победа в Стамбуле
      2018-04-25 18:40
      176

В Стамбуле состоялся IX чемпионат мира по каратэ по версии World Shotokan Federation (WSF). В турнире приняли спортсмены 45 стран, в том числе из Армении.

• Лилит Погосян тренируется в Дании
      2018-04-25 18:38
      169

Многократная чемпионка Армении по бадминтону, первая ракетка страны Лилит Погосян с 1 сентября прошлого года получила исключительную возможность повышать свое мастерство в тренировочном лагере "Centre of excellenc" в датском городе Хольбек.

• Дзюдоисты готовятся к Европе
      2018-04-25 18:27
      166

С 26 по 28 апреля в столице Израиля Тель-Авиве пройдет 67-й чемпионат Европы по дзюдо. Представители 40 стран будут оспаривать призовые места в 7 весовых категориях у мужчин и женщин (всего 14), а также в командном первенстве.

• Лыжное семейство Микаелян
      2018-04-25 09:43
      516

"ГА" не раз писал о семье Микаелян из Ашоцка, ставшей олицетворением лыжного спорта в Армении. Отец – Артур Микаелян – главный тренер сборной республики по лыжным гонкам, в свое время тренировал сборную АрмССР.

• Двое боксеров в полуфинале
      2018-04-23 19:38
      1047

На проходящем в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци молодёжном чемпионате Европы двое из семи представителей нашей сборной пробились в полуфинал, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Армении.

• Шесть боксеров в 1/4 финала молодежного ЧЕ
      2018-04-21 11:58
      1180

На проходящем в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци молодёжном чемпионате Европы шесть представителей нашей сборной вышли в 1/4 финала, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Армении.

• Нарек Манасян – бронзовый призер
      2018-04-01 10:52
      540

На завершившемся в румынском городе Тыргу-Жиу чемпионате Европы по боксу до 22 лет сборная Армении завоевала одну бронзовую медаль.

• Нарек Манасян в полуфинале
      2018-03-30 10:40
      728

На проходящем в румынском городе Тыргу-Жиу чемпионате Европы по боксу до 22 лет представитель Армении Нарек Манасян (91 кг) в четвертьфинале победил немца Лучиана Феликса, обеспечив как минимум бронзовую медаль.