Последние новости

Баскетбольные гости во главе с Гомельским

Президент Федерации баскетбола Армении (ФБА), генеральный секретарь НОК РА Грачья Ростомян сегодня принял почетного президента московского баскетбольного клуба "Динамо" Евгения Гомельского, исполнительного директора Сергея Скорочкина, а также президента мужской команды московского клуба Гора Хечояна, сообщает пресс-служба ФБА.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, в ходе которой Грачья Ростомян рассказал о текущих процессах в армянском баскетболе. Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с развитием армянского баскетбола в 2014/15гг., а также достигли договоренности о проведении матчей в Ереване и в Москве.

Днем раньше баскетбольных гостей столицы принял министр спорта и по делам молодежи РА Габриэль Казарян. Министр приветствовал гостей, а затем сообщил им, что ФБА проводит большую работу по развитию и популяризации баскетбола в нашей стране. Гости поблагодарили министра за теплый прием и представили свои предложения и программы для основания в нашей стране специализированных детских баскетбольных школ. Для осуществления этих планов гости выразили готовность оказать нашим специалистам методическую и тренерскую поддержку, а также помочь организовать в Армении ежегодный международный турнир.

Стороны пришли к соглашению о том, что в ближайшее время в Армению приедут высококвалифицированные российские специалисты, которые, после изучения местной инфраструктуры, вместе с ФБА начнут осуществление возможных программ, сообщает официальный сайт Министерства.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ