Гимнасты вне финала

В китайском Наньнине проходит 45-й чемпионат мира по спортивной гимнастике с участием армянских спортсменов Артура Давтяна (многоборье) и Арутюна Мердиняна (махи на коне).

Арутюн Мердинян в квалификационных соревнованиях занял 9-е место среди 253 участников, сообщает footsport.am. В финал попадают восемь лучших гимнастов, поэтому Арутюн стал лишь первым кандидатом на замену, в случае если кто-то из спортсменов откажется выступить в решающей стадии.

Артур Давтян в многоборье на этот раз выступил ниже ожидаемого. Наш гимнаст показал низкий результат в своем коронном опорном прыжке, заняв лишь 19-е место. По итогам упражнений на всех снарядах Артур стал 38-м и не попал в число 24 финалистов.