Гимнасты вне финала

В китайском Наньнине проходит 45-й чемпионат мира по спортивной гимнастике с участием армянских спортсменов Артура Давтяна (многоборье) и Арутюна Мердиняна (махи на коне).

Арутюн Мердинян в квалификационных соревнованиях занял 9-е место среди 253 участников, сообщает footsport.am. В финал попадают восемь лучших гимнастов, поэтому Арутюн стал лишь первым кандидатом на замену, в случае если кто-то из спортсменов откажется выступить в решающей стадии.

Артур Давтян в многоборье на этот раз выступил ниже ожидаемого. Наш гимнаст показал низкий результат в своем коронном опорном прыжке, заняв лишь 19-е место. По итогам упражнений на всех снарядах Артур стал 38-м и не попал в число 24 финалистов.

• Проект нового стадиона
      2018-11-13 09:59
      41

Федерация футбола Армении рассматривает проект строительства "Национального" стадиона вместимостью 33000 мест, заявил на встрече с представителями СМИ президент ФФА Артур Ванецян.

• Шашисты выступят на Кубке мира
      2018-11-13 09:57
      40

С 17 по 25 ноября в Тбилиси пройдет финал Кубка мира по шашкам-64 2018 года – "Грузия-2018". Турнир проводит Международная федерация шашек (IDF) по трем программам: классической, быстрой и молниеносной.

• "Алашкерт" лидирует
      2018-11-13 09:55
      40

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Перед двухнедельным перерывом, связанным с играми национальных сборных, "Алашкерт" сохранил лидирующие позиции.

• Встреча чемпионов
      2018-11-12 16:00
      248

Сегодня утром в аэропорту "Звартноц" встретили сборную Армении по тяжелой атлетике, вернувшуюся домой с чемпионата мира в Ашхабаде.

• Акоп Серопян: "Ребята превзошли мои ожидания"
      2018-11-07 05:57
      374

Главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян на встрече с журналистами прокомментировал итоги чемпионата мира, завершившегося на днях в столице Катара Дохе.

• Гимнасты завершили чемпионат мира
      2018-11-04 05:58
      762

В столице Катара Дохе завершился чемпионате мира по спортивной гимнастике. В заключительный день финалов на отдельных снарядах Артур Давтян в опорном прыжке занял 7-е место.

• В шаге от медали
      2018-11-03 06:57
      618

На проходящем в столице Катара Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике 2 ноября представители Армении Артур Товмасян и Ваагн Давтян выступили в финале упражнений на кольцах.

• Армянские сюрпризы в гимнастике
      2018-11-01 14:17
      1291

На проходящем в столице Катара Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике завершились финальные соревнования в многоборье. Как уже сообщал "ГА", чемпионом мира стал представитель России Артур Далалоян.