Последние новости

СИМВОЛ БОЛОНСКИХ ВСТРЕЧ ОПРЕДЕЛИЛ КОНКУРС

Логотип для предстоящих в 2015 году в Ереване Генеральной ассамблеи министерского совета по высшему образованию европейских стран и 4-го форума по Болонскому процессу утвержден по итогам конкурса.

В ПРЕДДВЕРИИ ЭТИХ ДВУХ ВАЖНЕЙШИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗУЕМЫХ Министерством образования и науки Армении как исполняющим обязанности секретариата по Болонскому процессу, был объявлен конкурс. Как сообщил министр Армен Ашотян, основным условием было включение в лого символов, отражающих Европейское высшее образовательное пространство и Армению как страну, принимающую участников Генеральной ассамблеи.

"Отрадно, что большую активность проявила молодежь, ведь Болонский процесс символизирует единение молодых. Предстоящие мероприятия нацелены прежде всего на молодую аудиторию, поэтому мы решили не обращаться в дизайнерские компании и положились на творчество наших студентов", - сказал министр Ашотян, поздравляя отличившихся участников конкурса. Лучшими жюри признало три работы, авторам которых предоставили возможность лично презентовать свои идеи. Было очевидно их волнение, вместе с тем сам факт выступления на таком высоком уровне, сделавшего их сопричастными столь важным мероприятиям, воодушевил молодых участников и настроил на дальнейшую активную работу и учебу.

Первое место присуждено выпускнице Ереванской государственной художественной академии Луизе ПЕТРОСЯН, второе место занял бывший студент факультета фармакологии ЕГУ, ныне первокурсник факультета военной медицины Ереванского государственного университета им. М.Гераци Арман АКОПЯН (кстати, его работа была выбрана в качестве логотипа состоявшейся в конце июня в Степанакерте международной конференции "Образование без границ в контексте Болонского процесса"), третье место досталось Норе СМБАТЯН. Победители получили денежные вознаграждения. Благодарности от министерства удостоились Мариетта АРУТЮНЯН, Марианна САРГСЯН и Геворг БАЛЯН.

С ноября текущего года до конца 2015 года, когда Армения передаст другим странам вышеупомянутые полномочия, символом мероприятий в рамках Болонского процесса будет логотип в виде граната с фрагментами звезды. Он также будет размещен на рекламных щитах на улицах Еревана, выступающего столицей европейского образовательного пространства.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • 7 млн ДРАМОВ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
      2024-04-05 09:44

      Суд первой инстанции признал недействительным приказ ректора Государственного университета им.В.Я. Брюсова Д. Гюрджиняна об увольнении проректора по учебной и научной работе Цолака Акопяна. Вердикт вступит в силу через месяц.

    • ЛЮДИ ГОТОВЫ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ!
      2024-04-04 10:45

      И в Воскепаре, и в Ноемберяне, и в Киранце, и в Баганисе никто не собирается покидать свои дома, свою землю. Люди против того, чтобы их дома были переданы врагу, считающего исконно армянские села «анклавами». Об этом тавушцы написали в обращении к премьеру Пашиняну. В этом жители приграничных сел Тавуша заверили также приехавших к ним из столицы гостей, которым небезразлична судьба Родины.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
      2022-12-22 06:05

      Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.

    • ФЕСТИВАЛЬ UNIVERSE ART ВО ИМЯ МИРА
      2022-10-27 09:55

      Международный конкурс-фестиваль «Universe Art» (Universe Art International Festival) объявил о приеме заявок на нынешний сезон. Это совсем молодое, но уже снискавшее популярность культурное событие стартует в декабре этого года во второй раз и продлится до весны 2023 г.

    • ВРУЧЕНА ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕМИЯ «ВААН ТЕКЕЯН»
      2022-09-26 07:49

      Культурный союз «Текеян» подвел итоги ежегодного Международного конкурса, который в этом году состоялся в 28-й раз. Основанная в 1991 году, престижная премия «Ваан Текеян» присуждается особенно отличившимся деятелям науки и культуры за их разработки и творения, удостоившиеся высокой оценки профессионального жюри и призванные обогатить сокровищницу армянского интеллектуального и культурного наследия.