На чемпионате мира среди юниоров

В индийском городе Пьюн проходит чемпионат мира по шахматам среди юниоров до 20 лет. Армению на турнире представляют гроссмейстер Карен Григорян и мастер ФИДЕ Мария Геворгян.

В девятом туре Карен Григорян проиграл россиянину Владимиру Федосееву и теперь с 6,5 очками делит 4-11 места (5-е по дополнительным показателям). Мария Геворгян свою партию выиграла и с 5,5 очками занимает 18-е место. Чемпионат мира проходит в 13 туров по швейцарской системе. В юношеском чемпионате заявлено 139 участников, у девушек – 78. Турнир завершится 19 октября.

• ДЕСЯТКА ГОДА:
      2018-12-10 16:17
      161

кто и как должен выбирать лучших спортсменов Армении? Министерство спорта и по делам молодежи Армении опубликовало окончательный список номинантов конкурса "Десять лучших спортсменов" 2018 года. В этом году на звание лучших претендуют 22 спортсмена (1 спортивная пара).

• Пловцы выходят на старт
      2018-12-10 15:20
      160

С 11 по 16 декабря 2018 года в китайском городе Ханчжоу пройдет чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн). 960 спортсменов из 178 стран мира разыграют 46 комплектов наград.

• Арцахский каратист - чемпион Европы
      2018-12-10 15:18
      172

На прошедшем в болгарском городе Варна чемпионате Европы по киокушин-карате KWU представляющий Армению арцахец Артур Арушанян выиграл золотую медаль.

• Бачков уступил в матче Россия-Мир
      2018-12-10 15:16
      159

В ГЦКЗ "Россия" в Москве прошел товарищеский боксерский матч между сборными России и Мира, посвященной Дню Героев Отечества.

• Шахматисты сыграют по-быстрому
      2018-12-10 15:14
      108

С 25 по 31 декабря в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира по быстрым и молниеносным шахматам.

• Аронян сыграет в Лондоне
      2018-12-09 09:34
      272

С 11 по 17 декабря в Лондоне пройдет международный шахматный турнир London Chess Classic 2018. Лучшие участники по итогам предыдущих этапов Grand Chess Tour разыгрывают главный приз по нокаут-системе.

• Юные шахматисты замкнули шестерку
      2018-12-03 06:48
      253

В турецком городе Конья завершилась Всемирная юношеская шахматная Олимпиада. Сборная Армении (Шант Саргсян, Армен Барсегян, Артур Давтян, Мамикон Гарибян и Анна Хачатрян) в заключительном туре обыграла команду России – 3:1.

• За тур до финиша Олимпиады
      2018-12-02 09:36
      317

На проходящей в турецком городе Конья Всемирной юношеской шахматной Олимпиаде 1 декабря были сыграны партии 8-го тура.