Последние новости

Прогресс в бадминтоне

За счет успешного выступления в ряде международных соревнований армянские бадминтонистки прогрессируют в мировом и европейском квалификационных рейтинг-листах, сообщает footsport.am.

Так, многократная чемпионка Армении, 18 летняя Лилит Погосян, на днях вновь выигравшая чемпионат страны в одиночном и парном (вместе с Мариетой Никоян) разрядах, значительно прибавила в рейтинг-листе этого сезона. За счет успешного выступления на международных соревнованиях в Болгарии, Лилит в одиночном разряде квалификации Всемирной федерации бадминтона (BWF) поднялась с 581-й позиции на 513-ю. В женском парном разряде Лилит вместе со своей тезкой Лилит Минасян занимают 586-е место.

В списке всемирной квалификации девушек до 19 лет прогресс Л.Погосян еще более очевиден. Бадминтонистка переместилась с 233-й позиции на 137-ю, а в парном разряде занимает 351-е место (967-е в смешанном парном разряде). В аналогичном европейском рейтинг-листе наша спортсменка поднялась с 79-го места на 55-е (в парном разряде – 130-е место, в смешанном – 405-е).

Неплохо зарекомендовали себя в мировой табели о рангах и наши соотечественницы. 18-летняя Анаит Хуршудян из Узбекистана совершила резкий скачок в мировой квалификации, переместившись с 1016-го места на 448-е. В рейтинг-листе девушек до 19 лет Анаит поднялась с 218-й позиции на 152-ю. 17-летняя Эмили Беуджян из Франции на сегодняшний день занимает 59-е место в европейской квалификации девушек до 19 лет.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

    • ПОЛЦАРСТВА ЗА РЕЙТИНГ: ИТАЛЬЯНСКОГО БОРЦА ПЫТАЛИСЬ ПОДКУПИТЬ НА ТУРНИРЕ В БАКУ
      2024-04-12 12:02

      "ГА" уже рассказывал о скандале на европейском квалификационном турнире по борьбе в Баку, где разыгрывались олимпийские лицензии Парижа-2024. В решающем поединке между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия) судьи демонстративно отняли у Чамизо заслуженную победу, добытую на последних секундах схватки. 

    • ЖЕНСКАЯ ГИМНАСТИКА "ЗАКРЫВАЕТСЯ"
      2024-04-12 10:28

      Мировой женский спорт в эпоху феминизма активно борется за свои права. В частности, в гимнастике за последние годы на свет выплыло множество историй со злоупотреблениями тренеров и насилием различного характера (вплоть до педофилии). Спортсменки почувствовали себя некомфортно и стали обращать особое внимание на свой внешний вид во время выступлений. Нечто подобное происходит также в пляжных дисциплинах, например, волейболе и гандболе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БАДМИНТОН ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ СЕЗОН
      2023-01-26 08:02

      Бадминтон во времена СССР занимал в нашей республике довольно неплохие позиции. С этим видом спорта у армянских болельщиков связаны хорошие воспоминания: бадминтонисты Вардитер Погосян, Мариета Егиазарян, Армен Аракелян, Оганес Хачатрян, Айк Мисакян занимали призовые места на всесоюзных соревнованиях, а Погосян в составе сборной СССР успешно выступала на международных соревнованиях, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении.

    • НА КОРТЕ МАТЬ И СЫН: БАДМИНТОНУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
      2022-08-24 17:09

      С 22 по 28 августа в Токио проходит чемпионат мира по бадминтону. Представителей Армении на турнире нет, но наше внимание привлек один интересный факт. В состязаниях микст-дуэтов (смешанных пар) в столице Японии выступила 64-летняя бадминтонистка из Израиля Светлана Зильберман. Для нее этот чемпионат мира – 32-й турнир в карьере. Вместе с ней в паре играет сын Михаил.

    • БАДМИНТОНИСТАМ НУЖНА СВОЯ СПОРТИВНАЯ БАЗА
      2022-02-11 19:00

      В начале января армянские бадминтонисты приступили к тренировкам в Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Спитаке и Иджеване. Исполнительный директор Федерации бадминтона Армении (ФБА), главный тренер национальной сборной Грачья Погосян в беседе с корр. "ГА" рассказал, что среди примерно 200 спортсменов есть действительно талантливые ребята, задающие тон в республиканских соревнованиях.

    • СВОБОДА БЕЗ ПРОЦВЕТАНИЯ
      2022-02-07 11:08

      Армения в международных рейтингах 2021 года 4 февраля департамент макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) проанализировал изменения позиций стран ЕАЭС в международных рейтингах в 2021 году. Итак, чего на сегодняшний день добилась, а, скорее, не добилась Армения по различным направлениям…