Юношеский шахматный чемпионат

В Батуми с 18 по 28 октября проходит чемпионат Европы по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Армения на турнире представлена 63 шахматистами.

После трех туров стопроцентный результат имеют Роберт Пилипосян (до 8 лет), Мамикон Гарибян (до 10), Шант Саргсян (до 12), Давид Зироян, (до 14). По 2,5 очка в активе Роберта Мурадяна (до 10), Ара Ерояна (до 12), Артура Давтяна (до 12), Давида Мирзояна (до 14), Латуша Симоняна, Арутюна Барсегяна, Мануэля Петросяна (до 16), Карена Оганесяна (до 18), Мариам Мкртчян (до 10), Сирануш Гукасян (до 16),

В соревнованиях участвуют около 1000 юных шахматистов из 45 стран. Игровые дни: 19-24, 26-28 октября Выходной: 25 октября.