Юношеский шахматный чемпионат

В Батуми продолжается чемпионат Европы по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Армения на турнире представлена 63 шахматистами.

После пяти туров по 4,5 очка имеют Шант Саргсян (до 12 лет, 2-е место), Мамикон Гарибян (до 10, 2-е), Мариам Мкртчян (до 10, 3-е), Сирануш Гукасян (до 16, 3-е). По 4 очка в активе Роберта Пилипосяна (до 8, 5-е), Арсена Давтяна (до 8, 9-е), Саркиса Саргсяна (до 10, 12-е), Давида Зирояна (до 14, 5-е), Айка Мартиросяна (до 14, 9-е), Арама Акопяна (до 14, 11-е), Мариеты Хачатрян (до 10, 6-е).

В соревнованиях участвуют около 1000 юных шахматистов из 45 стран. Игровые дни: 19-24, 26-28 октября Выходной: 25 октября.