Мушкетеры выявили сильнейших

В Республиканской спортшколе фехтования в Норагавите завершился молодежный чемпионат Армении, в котором участвовали свыше 100 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора, Абовяна и Бюрегавана.

В соревнованиях рапиристов ожидаемо победил наш перспективный фехтовальщик Эдуард Овикян. В этом же виде у девушек первенствовала Сильва Бадалян. В состязаниях шпажистов победителями стали Армен Далакян и Наира Амазаспян. У саблистов (только юноши) чемпионом республики стал Роланд Казарян, сообщает footsport.am.

Комментируя итоги чемпионата, генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян отметил, что сюрпризом результаты турнира не стали, если не считать успех Наиры Амазаспян из Гюмри. Победы остальных фехтовальщиков были вполне ожидаемы.