Последние новости

НАГРАДЫ РАДИОСПОРТСМЕНАМ

Сборная Армении по радиоспорту регулярно принимает участие в различных соревнованиях, каждый раз с завидным постоянством занимая высокие места. Связисты нашей страны не раз становились и чемпионами мира. Учитывая столь высокие показатели, по ходатайству председателя Центрального совета ОО "ДОСААФ Армении" генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна, приказом министра обороны генерал-полковника Сейрана Оганяна за победы в международных соревнованиях члены сборной награждены медалями Вазгена Саркисяна и почетными грамотами.

14 СЕНТЯБРЯ, КОГДА ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ВОЙСК СВЯЗИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РА, в зале заседаний ДОСААФ Армении было многолюдно. Генерал-майор Тер-Тадевосян рассказал об истории и сегодняшнем дне армянского радиоспорта, об успехах армянских связистов и занятых ими на международных соревнованиях и мировых первенствах призовых местах, после чего вручил награды чемпионам мира. В числе награжденных тренер сборной, начальник отдела военно-патриотического воспитания и военно-технического спорта ДОСААФ Армении полковник, мастер спорта международного класса Самвел Хачатрян, председатель Федерации радиоспорта Арман Баблоян, мастера спорта Рафаел Варданян, Роберт Григорян и Левон Арутюнян, кандидаты в мастера спорта Гайк Сароян, Арман Акопджанян и Сергей Еремян. Кроме того, ряд связистов был награжден почетными грамотами Центрального совета ДОСААФ Армении.

Выступивший на мероприятии председатель федерации А. Баблоян отметил важное стратегическое значение радиоспорта, подчеркнув, что одной из важнейших задач ДОСААФ является подготовка высококлассных связных для службы в подразделениях ВС РА. Он рассказал, что на международных соревнованиях в июне текущего года армянские спортсмены-связисты дислоцировались и развернули радиостанции в близлежащей долине у села Гегашен Котайкской области, а в сентябре - вблизи населенного пункта Оргов, на склоне горы Арагац. По словам тренера С. Хачатряна, результаты соревнований пока не известны, однако из Германии, из Международной федерации радиоспорта, сообщили, что, согласно предварительным данным, армянская команда занимает 1-е место.

Для тех, кто заинтересован в занятиях радиоспортом, сообщим, что в здании ДОСААФ Армении действует коллективная радиостанция ЕК8А под руководством Самвела Хачатряна. Цель радиостанции - поддерживать постоянную связь с коллегами в разных странах мира и готовить высококлассных радиоспортсменов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВОЕННЫЙ ЛЕТЧИК, ПЕРЕСЕВШИЙ В ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ
      2017-02-10 15:09

      ...В 1930-е годы в Ереванском аэроклубе с энтузиазмом занимались авиационными видами спорта: авиамодельным, парашютным, планерным, самолетным. Там получили свое крещение в дальнейшем прославленные летчики: дважды Герой Советского Союза Нельсон Степанян, Герои Советского Союза Сергей Бурназян, Акоп Манукян и другие. 

    • МНОГОЛИКИЙ АРТАК АЛМАСАКЯН
      2016-11-21 18:33

      Можно ли в 7 лет стать досаафовцем? Конечно, нет, подумает читатель. Но, оказывается, бывают исключения. Артак Алмасакян (1964 г.р.)  в 1971 году занялся плаванием по совету своего дяди, заслуженного тренера Армянской ССР Липарита Алмасакяна, который тренировал знаменитого Шаварша Карапетяна.

    • СВЯЗЬ ОБЕСПЕЧИВАЛ СЕРГЕЙ АТАРБЕКЯН
      2016-10-21 15:05

      7 октября в театре "Гой" им. Армена Мазманяна состоялся вечер, посвященный 77-летию со дня рождения выдающегося связиста, активного участника Арцахской войны Сергея Арамовича Атарбекяна. Мероприятие организовало Управление войск связи и АСУ ВС РА при содействии мэрии Еревана. Присутствовали многочисленные участники Арцахской войны, в том числе Герой Арцаха, председатель ДОСААФ Армении генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян, начальник управления МО РА полковник Темур Шахназарян, гости из Лори и многие другие, включая членов прекрасной семьи Атарбекян.

    • ГЛАВА ЕПАРХИИ И "ОТЕЦ КЛИНОПИСЕЙ"
      2016-09-23 16:23

      Заслуженный учитель Армении и персональный пенсионер республиканского значения Шмавон ШААПУНИ (1864-1960 гг.) оставил мемуары "Воспоминания о прошлом". В них рассказывается о многих известных людях конца XIX-начала XX веков. Среди них и дядя автора мемуаров архиепископ Месроп СМБАТЯНЦ. Его отец священник Абраам Смбатянц переехал из Вана в Персию, оттуда в Нахиджеван. Старший из 7 сыновей, священник Григор, после окончания Эчмиадзинской духовной семинарии остается в рядах духовенства, нарекается именем Месроп, становится иеромонахом, позже епископом, а в 1888 году - архиепископом. В 1887-1894 гг. он возглавил епархии ААЦ в Шамахи и Баку.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАН-ПРИ ДОСТАЛСЯ ГРЕЧЕСКОМУ «ЧЕРНОМУ КАМНЮ»
      2023-07-17 14:06

      От юбилейных событий всегда ожидаешь чего-то особенного, яркого, запоминающегося. Но они, как правило, проходят без помпы, порой уступая в красочности рядовым событиям, не связанным с круглыми датами. Так случилось и с 20-м МКФ «Золотой абрикос», который по своей насыщенности уступал многим «абрикосовым» киносмотрам прошлых лет. Тем не менее, ереванский праздник кино сохранил главную черту – гостеприимство, которое отмечали все гости: и те, кто уже не раз бывал на фестивале, и те, кто впервые оказался в его теплых объятиях.

    • "АРТАВАЗД - 2023" - ЗА ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО
      2023-03-28 14:25

      Это были почти экстатические миги. В едином порыве признанные мастера сцены и молодые артисты, весь заполненный до отказа зал театра музкомедии, вставал и долго-долго аплодировал на призыв "Гой"-а-март!" - в поддержку театра "Гой", который вознамерились закрыть. А потом еще раз - когда Рузан Галстян, мать двух героев войны и актриса Степанакертского театра, читала со сцены стихи об Арцахе на арцахском наречии...

    • СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ДЛЯ 193 МИЛЛИОНОВ
      2022-12-12 10:27

      Спецкор. «ГА», единственный из Армении, стал победителем конкурса ЕАБР Чтобы присутствовать на презентации итогов деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) в завершающемся году и ключевых задач на 2023 год, спецкору «ГА» пришлось преодолеть тысячи километров, совершив многочасовые утомительные, с непременными задержками рейсов, авиаперелеты из Армении в Казахстан (через Москву) и обратно (Алматы-Актау-Ереван).

    • ИЗ МОСКВЫ С ДВУМЯ ГРАН-ПРИ
      2022-10-18 11:18

      Второе воскресенье октября в Армении считается днем ее столицы – города Еревана, который долгие годы праздновался в рамках проекта «Ереван – Эребуни». В этом году праздник не состоялся: ситуация вокруг Армении и в мире тревожная.