Шахматы ветеранов

На завершившемся в греческом Катерини 24-м чемпионате мира по шахматам среди ветеранов (старше 50 лет) гроссмейстер Карен Мовсисян, набрав 7,5 очков из 11, поделил 4-5 места среди 47 участников, сообщает fide.com.

По дополнительным показателям Мовсисян занял 5-е место. Победителем турнира стал грузинский гроссмейстер Зураб Стуруа, набравший 8,5 баллов и опередивший по дополнительным показателям англичанина Кейта Аркелла. В турнире среди ветеранов старше 65 лет сразу четыре шахматиста набрали по 8 очков из 11, а по дополнительным показателям победителем стал Анатолий Вайсер из Франции. В женском объединенном турнире ветеранов (50+ и 65+) первенствовала россиянка Светлана Медникова, набравшая 8,5 очков из 11.