0
1907

Кентикян защитила титул

Чемпионка мира в суперлегком весе профессионального бокса по версии WBA Сюзи Кентикян защитила свой чемпионский титул. 8 ноября в Германии 27-летняя Кентикян, выступающая под флагом этой страны в 10-раундовом поединке победила японку Наоко Фудзиоки по очкам единогласным решением судей.

Наша соотечественница владела преимуществом на протяжении практически всего боя, однако японская спортсменка сопротивлялась до самого конца. После боя Сюзи Кентикян со своей командой посвятила свою победу 100-летию Геноцида армян. Напомним, что последний раз Сюзи защитила чемпионский титул 31 мая 2014 года, в бою против южнокореянки Дан-Би Ким. Тогда Killer Queen (прозвище Кентикян на профессиональном ринге) победила соперницу в девятом раунде техническим нокаутом.

• Мушкетеры начинают
      2019-02-22 13:50
      220

В итальянском городе Фоджа стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет) с участием спортсменов из 40 стран.

• Расписание Кубка ЕАЭС
      2019-02-22 13:48
      223

С 23 по 26 февраля в Ереване пройдет розыгрыш Кубка ЕАЭС по баскетболу, в котором выступят клубы "Урарту" (Армения), "Барсы Атырау" (Казахстан), "Борисфен" (Беларусь), "Арсенал" (Россия).

• "Арсенал" не допустил сенсации
      2019-02-22 13:46
      225

Лондонский "Арсенал" вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Английский клуб в ответном матче 1/16 финала на своем поле победил чемпиона Беларуси БАТЭ со счетом 3:0.

• БАКИНСКИЙ ЗАСЛОН ОЛИМПИЙСКОЙ МЕЧТЕ
      2019-02-22 08:59
      415

Оба рейтинговых турнира в художественной гимнастике пройдут в Баку В Москве прошел этап Гран-при по художественной гимнастике, в рамках которого также состоялись соревнования юниорок и Кубок чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой.

• Профессиональный бокс придет в Армению
      2019-02-11 21:35
      900

11 февраля с журналистами встретились основатель промоутерской компании "Punch Boxing", вице-президент Федерации бокса Армении Арам Давтян, тренер Давид Торосян и боксер Гор Ерицян.

• Победа в первом раунде
      2019-02-11 09:36
      1150

На прошедшем в Сочи вечере профессионального бокса представитель Армении Гор Ерицян одержал досрочную победу в первом раунде.

• Кто поедет в Минск?
      2019-02-07 10:07
      720

Рейтинговые соревнования, на которых спортсмены будут бороться за право выступить на II Европейских играх в Минске (21-30 июня), будут проходить до 14 апреля. Как сообщает armnoc.am, Армения уже завоевала 11 путевок.

• Оганес Бачков победил за Европу
      2019-02-05 07:04
      352

В прошедшей в Праге матчевой встрече чемпионов Европы и Азии по боксу принял участие чемпион Старого света 2017 года Оганес Бачков (64 кг).