Мовсисян: первый пошел

В воскресенье на московском стадионе "Открытие Арена" столичный "Спартак" в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу принимал тульский "Арсенал" и одержал победу со счётом 2:0. Первый гол на свой счет записал нападающий сборной Армении Юра Мовсисян.

На 8-й минуте счет открыл армянский форвард, пропустивший несколько месяцев из-за травмы. Мовсисян воспользовался грубой ошибкой голкипера гостей Александра Филимонова, не сумевшего зафиксировать мяч после навеса Квинси Промеса. Последний установил окончательный счет в матче, отличившись на 22-й минуте. "Спартак", прервавший серию из пяти матчей кряду без побед, с 22 очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице.

"Это был подарок от вратаря. Хорошо, что удалось забить. Надо было еще забить во втором тайме. Устроила ли моя игра Якина? Надо спросить у него. Перед матчем тренер дал установку больше атаковать с флангов", - сказал Юра в эфире "НТВ-Плюс".