Последние новости

Синхронная мечта мужчин

Смешанные дуэты в синхронном плавании и прыжках в воду включены в программу чемпионата мира по водным видам спорта, заявил агентству "Р-Спорт" почетный член Международной Федерации плавания (FINA) Геннадий Алешин после конгресса организации, на котором было принято это решение.

Смешанные дуэты впервые появятся на мировом первенстве в Казани в 2015 году. Согласно новой программе, к разыгрываемым наградам добавятся по два комплекта медалей в синхронном плавании и прыжках в воду. Планируется, что смешанные дуэты будут выступать на трехметровом трамплине и десятиметровой вышке. Два комплекта медалей в синхронном плавании добавятся за счет технической и произвольной программы у дуэтов мужчина-женщина. "Решение принято, сейчас все будет зависеть от количества заявок от спортсменов на участие, - уточнила первый вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина. - Мы были "за" в этом вопросе, хотя, конечно, хотелось бы отложить это до ЧМ-2017. Но общая позиция была "за"".

Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина имеет негативное отношение к мужчинам в синхронном плавании. По ее словам, это женский вид спорта, и она в подобном виде программы участвовать не собирается. "Действительно, я выступала с Биллом Мэем, но это не были соревнования, и собственно это было довольно давно, - цитирует Ромашину "Р-Спорт". - Было непривычно выступать рядом с мужчиной. Я не думаю, что с тех пор что-то изменилось в моем отношении к мужскому синхронному плаванию - я категорически против мужчин в нашем виде спорта, женское синхронное плавание гораздо эстетичнее, хотя не исключаю, что с приходом мужчин в силовом плане, в поддержках, программы что-то приобретут".

Тем временем Александр Мальцев – единственный синхронист в России, который выступает на профессиональном уровне, заявил, что выступление в Казани станет для него осуществлением мечты. "Конечно, хочу выступить на чемпионате мира в Казани. Выступить на чемпионате мира было моей мечтой. А что касается количества участников, знаю, что есть спортсмены в Японии, Франции, Италии, США, так что если минимум – это три заявки, то участников наберут", - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРТИСТИЧЕСКОЕ ПЛАВАНИЕ БЕЗ МУЗЫКИ
      2020-12-15 10:18

      С 11 по 13 декабря в Ереване прошел чемпионат Армении по артистическому (синхронному) плаванию, в котором приняли участие 33 спортсменки.

    • Пловцов ждет короткая вода
      2018-11-25 10:50

      Армянские пловцы Артур Барсегян, Владимир Мамиконян, Ани Погосян и Варсеник Манучарян 7 декабря отправятся в Китай для участия в чемпионате мира на короткой воде (25-метровый бассейн).

    • Международные старты пловцов
      2017-07-16 07:14

      Ведущие пловцы Армении в июле-августе примут участие в трех ответственных соревнованиях. Генеральный секретарь Федерации плавания Армении Рафаел Василян сообщил пресс-службе НОКА, кто в каких стартах будет участвовать.

    • Анаит Тавризян: "Денег не просим, создайте условия"
      2014-12-10 16:19

      Спустя несколько лет "ГА" вновь возвращается к теме синхронного плавания в Армении. Этот вид спорта относится к тем спортивным дисциплинам в нашей республике, которые ведут борьбу за существование и держатся на плаву лишь благодаря энтузиастам и любителям своего дела. Как и пять лет назад, мы беседуем с вице-президентом Федерации синхронного плавания, старшим тренером национальной сборной, судьей международной категории Анаит Тавризян.