0
1063

У штангистов смена на подходе

В кипрском Лимасоле завершились чемпионаты Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет, в которых в общей сложности приняло участие 302 спортсмена из 37 стран (в том числе 113 представительниц прекрасного пола). Армения на турнире была представлена 10 тяжелоатлетами, 5 из которых вернулись на родину с медалями.

В чемпионате Европы до 20 лет победительницей стала Изабелла Яйлян (58 кг), серебряные медали завоевали Норайр Аветисян (77 кг) и Симон Мартиросян (105 кг), бронзовая медаль в активе Акопа Мкртчяна (77 кг). В первенстве континента до 23 лет серебряным призером стал Смбат Маркарян (56 кг).