Последние новости

КОЗЛИНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

2015-й Год то ли Зеленой, то ли Синей, то ли Овцы, то ли Козы дал о себе знать загодя, нарушив все правила добропорядочной смены календаря.

"В ФИНАНСОВЫХ ДЕЛАХ ВАЖНЫМ ДЛЯ ВСЕХ БУДЕТ НАЧАЛО ГОДА, когда общий кризис заставит людей собраться с силами и бороться с обстоятельствами, затем финансовая ситуация станет для каждого индивидуальной". Вам ничего не напоминает этот прогноз финансового гороскопа на будущий год, который к нам пожаловал… в конце ноября пока еще 2014 года?

Общая девальвация нацвалюты по отношению к "зеленым" на днях многих заставила "посинеть", действительно "став сугубо индивидуальной": игра против драма и желание легко подзаработать на обменных курсах сегодня обернулась потерей некоторыми хозсубъектами и физлицами миллионов долларов. Словом, Год Козы вторгся в пространство 2014 года и… сделал всем козу.

Идем дальше по гороскопу. "Общий финансовый кризис затронет материальное благополучие большинства людей. И это не будет что-то новое - проблемы потянутся из прошлого года. Но с апреля обстановка начнет успокаиваться, трудности останутся позади и, пусть не сразу, но дела выровняются и даже пойдут в гору". Таким образом, проблемы уходящего года никуда не денутся и благополучно перейдут с нами в год наступающий.

Финансовый гороскоп на 2015 год предупреждает все без исключения знаки зодиака о большой вероятности потери крупной суммы денег из-за собственной беспечности, поэтому управительницей Года Козой рекомендовано быть поаккуратнее с финансами и воздерживаться от строительства "воздушных замков". И хотя общее настроение наступающего года в общем-то сопутствует удаче и везению, однако чрезмерный риск ни к чему хорошему не приведет, так что лучше постараться сделать все, чтобы сохранить деньги, - например, приобрести недвижимость. Покупки делайте с умом, чтобы не опустошать без всякой надобности свои кошельки.

"С НАЧАЛА НОВОГО ГОДА И ДО АПРЕЛЯ В БИЗНЕСЕ БУДЕТ НЕСПОКОЙНО, на предприятиях будут новшества и реорганизации, а некоторые из них попросту закроются. Произойдет сужение возможностей в международном бизнесе и международной экономике…" Согласитесь, словно сказано о глобальных тревогах, которые мы сполна испытали в году уходящем и которые, судя по всему, на том не закончатся. А может быть, речь о Евразийском экономическом союзе, в реальности которого Армении придется действовать уже с 1 января 2015 года? Как бы то ни было, на коне – вернее, на козе – окажутся законотворцы, юристы и люди творческих профессий. Остальные могут отдыхать… под влиянием козы.

Те, кто считает, что денег много не бывает и поэтому работает в поте лица не покладая рук с раннего утра до поздней ночи, получат дополнительный шанс для улучшения своего финансового положения и подъема по карьерной лестнице – словом, изменят свою жизнь к лучшему. Относительно спокойная жизнь гарантирована тем, кто придерживается противоположной позиции – всех денег не заработаешь – и учится жить на ту зарплату, которую им предлагают. Ну а третьим и вовсе мало что грозит – тем, кто живет, полностью полагаясь на судьбу и считая, что "будет день, будет и пища".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГОСПРОГРАММЫ УМИРАЮТ, ЕДВА РОДИВШИСЬ
      2024-04-25 10:36

      Правительство наконец узрело дыру, через которую утекают средства госбюджета 6 лет правления Пашиняна показали неспособность правительства вырабатывать внятные и эффективные программы государственной поддержки, которые по истечении некоторого времени демонстрируют нулевой либо ничтожный результат и нуждаются в серьезной доработке или даже аннулировании. Однако к тому моменту блуждающее по пути "проб и ошибок" правительство уже успевает пустить на ветер колоссальные средства госбюджета…

    • БЕЗ УДОБНОЙ ЛОГИСТИКИ, МОЩНОГО АТОМА И ПРОИЗВОДСТВА
      2024-04-24 12:39

      Тюркский тандем пытается лишить Армению экономических перспектив          Пока наши глупые пацифисты кромсают страну, тюркский тандем усиленно работает вдолгую, стараясь лишить Армению также всяческих перспектив экономического развития в будущем, превратив ее в лучшем случае в малозначимую территорию без каких-либо серьезных производств. Эту политику Азербайджан проводит давно - еще когда Арцах был наш. К примеру, стоило в свое время властям Армении взяться за работы по восстановлению Ванадзорского химкомплекса и выпуску карбамида и удобрений, как тут же в пригороде Баку построили крупное аналогичное производство с тем, чтобы блокировать, пусть и демпинговыми ценами, экспорт армянской продукции. Ничего в этом плане не изменилось и сегодня…

    • ДЕРЖИ (ВТОРОЙ) КАРМАН ШИРЕ
      2024-04-23 10:56

      Добросовестность граждан и правительства должна быть взаимной С начала года по сей день в балансе бюджета зарегистрирован профицит в 3,8 млрд драмов из-за перевыполнения бюджета в январе, - говорится в обзоре Всемирного банка Armenia Monthly Economic Update - April 2024. Однако, как отмечается в исследовании, "в феврале 2024 года зафиксирован дефицит бюджета в 64,9 млрд драмов". Эти сведения подоспели аккурат ко Дню налогоплательщика, который в Армении отмечается уже третий год подряд…

    • НАЛОГОВИК, В ОТЛИЧИЕ ОТ ПОЧТАЛЬОНА, НЕ СТУЧИТСЯ ДВАЖДЫ
      2024-04-22 10:54

      Трудовые мигранты несут потери в ожидании, когда власти соизволят вернуть их деньги Эта история началась 2,5 месяца назад, когда "ГА" обнародовал статью "Выходи строиться. Почему с гастарбайтеров тянут деньги в госбюджет Армении" (02.02.2024 г.) о том, как тысячи наших трудовых мигрантов стали получать от Комитета госдоходов РА уведомления о налоговых задолженностях за полученные еще в 2022 году за рубежом доходы. Граждане Армении выплатили в пору работы в той же России положенные там налоги - в частности, НДФЛ (налог на доходы физических лиц, аналогичный армянскому подоходному налогу) в размере 13%, но правительство Пашиняна потребовало от них выплатить также разницу между российским и армянским налогами (в 2022 году ставка подоходного налога в Армении равнялась 21%), то есть 8% от полученного вне Армении дохода…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • "ПРИМЕРНО ИЗ 100 тыс. АКТИВНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ОКОЛО 1% ВЫПЛАЧИВАЮТ В ГОСБЮДЖЕТ 77% НАЛОГОВ"
      2024-02-01 09:44

      В процессе формирования налоговых доходов в экономике Армении по-прежнему сохраняются тенденции "поляризации" между ее участниками, о чем свидетельствует опубликованный Комитетом госдоходов список 1000 крупных налогоплательщиков страны за 2023 год. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший председатель Комитета госдоходов Армении (КГД) Давид АНАНЯН. "Подобная тенденция вызывает беспокойство", – отметил он.

    • АСТРОПРОГНОЗ НА ГОД ДЕРЕВЯННОГО ДРАКОНА
      2023-12-31 06:59

       ОВЕН. Уже с конца января, когда Плутон войдет в Водолей, вам придется пересмотреть свои планы, на предмет жизнеспособности. До конца мая будет везти  в финансах, постарайтесь укрепить свою материальную базу. Начиная с июня до конца года появятся возможности для освоения новых горизонтов, возможны поездки с образовательными целями, Очень важную роль в будут играть родственники, коллеги и знакомые, автомобилистам захочется сменить транспортное средство на более роскошное и престижное. Но самые важные  месяцы для вас: апрель и сентябрь-октябрь, они могут круто изменить вашу жизнь: вероятны судьбоносные встречи со своей половинкой или наоборот, разрыв уже имеющихся связей.

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…