Обнадеживающий результат

C 1 по 8 февраля в Алматы проходит чемпионат мира по северным дисциплинам среди юниоров (до 20 лет) и чемпионат мира по лыжным гонкам до 23 лет (официальный сайт турнира – almatyjwsc2015.com). Армения на соревнованиях представлена ведущим лыжником страны Сергеем Микаеляном.

22-летний лыжник из Ашоцка 31 января отправился в Казахстан вместе с родителями-тренерами Артуром и Аллой. В беседе с корр. "ГА" Артур Микаелян рассказал, что Сергей выйдет на старт 5 и 7 февраля, соответственно в гонках на 15 км (свободный стиль) и 30 км (скиатлон: 15 км классическим и 15 км – вольным стилем).

Накануне ответственных стартов Микаелян-младший принял участие в этапе Кубка мира, проходившем с 23 по 25 января в российском Рыбинске. Весьма обнадеживающим оказался результат армянского лыжника в гонке с интервальным стартом на 15 км вольным стилем. Сергей с результатом 38:40.7 занял 20-е место среди 53 спортсменов, большинство которых являются ведущими лыжниками мира. Достаточно взглянуть на призовую тройку: 1. Дарио Колонья (Швейцария, 36:53.4); 2. Евгений Белов (Россия, 37:09.7); 3. Сергей Устюгов (Россия, 37:22.2). Отметим также, что ашоцкий лыжник оказался старше лишь одного из участников гонки.