Стенка на стенку

Ереванский футбольный клуб "Улисс" 3 февраля провел пятый контрольный матч в рамках турецкого сбора, встретившись с болгарским "Левски". На 61-й минуте товарищеской игры арбитр был вынужден остановить встречу из-за массовой стычки футболистов обеих команд. Согласно пресс-службе ФК "Улисса", игроки болгарской команды спровоцировали футболистов ереванской команды.

Счет в матче на 13-й минуте открыли футболисты "Левски", но еще до перерыва "Улиссу" удалось сравнять счет, благодаря точному выстрелу потенциального новичка Шибамбы. На 57-й минуте тот же Шибамба отдал точную передачу на Давида Хурцидзе, выведшего армянскую команду вперед. Через 4 минуты матч был прерван и больше не возобновлялся.

Болгарский интернет-портал koch.bg следующим образом описывает произошедший на поле неприятный инцидент (приводится с сокращениями, перевод с болгарского "ГА"). "Поводом для ссоры, которая впоследствии превратилась в массовую драку, стала стычка между футболистом армянского клуба и защитником "Левски" Веселином Миневым. Они обменялись оскорбительными замечаниями, после чего армянский футболист ударил Минева, который сразу же упал на землю. Запасные и тренерские штабы обеих команд бросились на поле, чтобы предотвратить конфликт, но вместо этого потасовка разгорелась еще сильнее.

В ходе драки капитан Владимир Гаджиев был сбит на землю, и один из игроков "Улисса" попытался ударить его по голове. В течение нескольких минут на поле происходила массовая драка, прежде чем удалось успокоить ситуацию и увести команды в раздевалку".