Последние новости

ОБЛАЧНАЯ ПОДМОГА УПРАВДОМАМ

Новой интересной разработкой на финише прошлого года отметилась армянская компания "Никита мобайл Армения". Динамично осваивается направление, основанное на современных телекоммуникационных технологиях, обеспечивающее надежную и бесперебойную прямую и обратную связь внутри социума. По сообщению информационной службы компании, это облачная виртуальная площадка Login.am, которая призвана усовершенствовать деятельность кондоминиумов в Армении. Тем самым, как отмечается в пресс-релизе, спектр оказываемых компанией услуг результативно расширяется.

ОБЛАЧНАЯ ПЛОЩАДКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ РАБОТНИКАМ КОНДОМИНИУМОВ ВОЗМОЖНОСТЬ поддерживать постоянную связь с жильцами многоквартирных домов электронным способом, быть информированными об их предложениях и повседневных заботах. Тем самым отныне, к примеру, отпадет необходимость постоянно прикреплять различные объявления в подъездах и лифтах. И вообще излишнее бумаготворчество сильно сократится, поскольку информация будет доставляться жильцам посредством сети. В настоящее время сервис Login.am предоставляется кондоминиумам бесплатно.

"Служа универсальной облачной площадкой, Login.am позволяет существенно усовершенствовать уровень обслуживания в данном кондоминиуме, - отмечает координатор программы Левон Франгулян. - Пора постепенно осваивать цивилизованный стиль и методы управления. Мы убеждены, что новая площадка существенно поспособствует этому".

Для пользования сетью жильцам нужно зарегистрироваться в ней. Право регистрироваться имеют жильцы тех зданий, которые охвачены в составе данного кондоминиума. После регистрации, получив персональный аккаунт и пароль, жилец имеет возможность войти в сеть и получить различную полезную информацию – о ведущихся работах по благоустройству здания, наличествующих квартирах, о внесенных платах за коммунальные расходы (помесячно, поквартально, за полугодие) и др. Можно также узнать о размерах предстоящих выплат, произвести их в режиме онлайн, оставить свои замечания и предложения, принять участие в опросах общественного мнения. В дальнейшем жильцы также смогут уплачивать подобным способом налог на имущество и вносить выплаты за уборку мусора.

В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ КОНДОМИНИУМЫ ПОЛУЧАЮТ ГИБКУЮ, ЭФФЕКТИВНУЮ, легко управляемую систему для регулирования текущей деятельности. Посредством электронной системы Login.am администрация кондоминиума может:

• создавать жилые единицы кондоминиумов и управлять ими;

• управлять списком осуществляемых жильцами выплат;

• оперативно узнавать и информировать о выплатах и имеющихся задолженностях;

• формировать площадку для рекламирования оказываемых услуг;

• отслеживать предложения и жалобы жильцов;

• проводить онлайн-опросы по вопросам местного значения (например, имеет ли смысл построить в нашем дворе шлагбаум?).

Предполагается, что благодаря всему этому качество работы кондоминиумов ощутимо повысится.

На данный момент к новой системе подключились уже 5 кондоминиумов столицы Армении. В начале 2015 г. работы по проекту продолжат вестись еще примерно в 15 кондоминиумах, некоторые из них, как ожидается, тоже подключатся к данной программе. "Заинтересованность в Login.am налицо. Мы регулярно встречаемся с администрациями кондоминиумов, проводим для них занятия", - говорит Л. Франгулян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОН УШЕЛ, А МАГИЯ ОСТАЛАСЬ
      2022-05-18 11:11

      Его любила вся Болгария. Его мастерством восхищались. Его обаяние покоряло зрителей с первых же минут появления на сцене. К сожалению, новых выступлений больше не будет…

    • СТАРТУЕТ МИРОВОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ
      2022-04-12 10:36

      В среду, 13 апреля, в пяти городах постсоветского пространства – Санкт-Петербурге, Минске, Алматы, Барнауле и Ереване стартует Евразийский региональный финальный тур очередного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Competitive Programming Contest). Организаторы соревнований в столице Армении – Ереванский госуниверситет и компания CodeSignal.

    • НЕНАВИСТЬ К АРМЯНАМ ТУРКИ ТИРАЖИРУЮТ И В США
      2022-03-26 10:35

      Подстрекатели и исполнители – те же «Армения уникальна во многих отношениях, а одной из особенно характерных черт является тот факт, что в настоящее время за пределами нынешних границ Армении проживает больше этнических армян, чем внутри страны,- отмечает портал «Persecution - Международная христианская забота» (International Christian Concern – ICC).- Османские завоевания и геноцид 1915 года вынудили многие армянские семьи бежать, составив многочисленную диаспору семей, рассеявшихся по всему миру. Одним из популярных направлений для этих переездов стала Калифорния, где в настоящее время проживает больше всего армян в Соединенных Штатах».  

    • Арам ХАЧАТРЯН: ГОЛОС АРМЕНИИ СЕГОДНЯ ПЛОХО СЛЫШЕН В РОССИИ
      2022-02-25 09:05

      Сегодня среди соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье, преобладает следующая точка зрения: Родина не обязана нам помогать, это мы должны помочь ей. Между тем, общение Армении со Спюрком меньше всего должно походить на дорогу с односторонним движением. Напротив – контакты нужно выстраивать обоюдно направленные, чтобы в выигрыше оставались обе стороны. В этом убежден общественный деятель, публицист, юрист, учредитель и главный редактор информационно-аналитического портала Russia-Armenia.info Арам ХАЧАТРЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • ОНЛАЙН-ТРУДОУСТРОЙСТВО В РОССИИ
      2022-06-21 18:40

      На Евразийском межправсовете премьерам презентовано мобильное приложение "Работа в ЕАЭС" 21 июня с.г. в "ГА" был опубликован материал "К Евразийской цифровой трансформации", в котором, в частности, сообщалось, что "в этом году Фонд цифровых инициатив (ФЦИ) Евразийского банка развития (ЕАБР) после успешной реализации проекта "Путешествую без COVID" планирует запустить специализированный мобильный сервис "Работа в ЕАЭС".

    • СОЗДАТЬ СРЕДУ ДЛЯ "ЕДИНОРОГОВ"
      2022-02-22 10:50

      Армянские стартапы привлекли 27 млн долларов Если раньше богатыми и сильными считались те государства, которые выигрывали в конкуренции по производству товаров, то благодаря протекающим сегодня изменениям сильными и современными считаются уже те страны, которые производят больше новых знаний. Иначе говоря, кто придумывает что-то новое, тот и получает все сливки.

    • ХОЧУ РАБОТАТЬ В PICSART, или ТОП-10 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
      2021-12-14 14:40

      "ГА" на днях уже сообщал о старте совместной инициативы аудиторско-консалтинговой компании "Грант Торнтон" и Армянской ассоциации ЧР ("человеческие ресурсы", или на английском HR – "эйчар"), названной "хайrate" и преследующей цель акцентировать привлекательность работодателей в среде вступающей на рынок труда молодежи. И вот на днях впервые в Армении состоялось вручение призов наиболее привлекательным среди студентов работодателям.