Все решится на тай-брейке

В немецком Баден-Бадене проходит шахматный супертурнир GRENKE Chess Classic (2-9 февраля, 8 гроссмейстеров, 1 круг). Состав: Магнус Карлсен (Норвегия, 2865), Фабиано Каруана (Италия, 2811), Виши Ананд (Индия, 2797), Левон Аронян (Армения, 2777), Майкл Адамс (Англия, 2738), Этьен Бакро (Франция, 2711), Аркадий Найдич (Германия, 2706), Давид Барамидзе (Германия, 2594).

Результаты 7-го тура. Адамс – Ананд 1:0, Найдич – Аронян, Карлсен – Бакро, Барамидзе – Каруана – ничьи. Итоги. 1-2. Карлсен, Найдич - по 4,5; 3-4. Адамс, Каруана - по 4; 5-6. Аронян, Бакро - по 3,5; 7. Ананд - 2,5; 8. Барамидзе - 1,5.

Теперь любителей шахмат во вторник ждет тай-брейк (партии с укороченным контролем времени) за первое место с участием Карлсена и Найдича. Регламент тай-брейка: 2 партии – 10 минут + 2 секунды на ход; 2 партии – 5 минут + 2 секунды на ход; Армагеддон – 6 минут против 5).