Ничья с Крамником

В швейцарском Цюрихе продолжается шахматный супертурнир Zurich Chess Challenge (13-19 февраля, 6 участников, круговая система). В турнире, проводимом Цюрихским шахматным клубом при финансовой поддержке российского бизнесмена Олега Скворцова, принимают участие Фабиано Каруана (Италия, 2811), Вишванатан Ананд (Индия, 2797), Владимир Крамник (Россия, 2783), Левон Аронян (Армения, 2777), Хикару Накамура (США, 2776), Сергей Карякин (Россия, 2760).

За победу в партиях с классическим контролем начисляется 2 очка, за ничью – 1, в рапиде соответственно – очко и пол-очка. Победителем турнира объявляется тот, кто наберет наибольшее количество очков в общем зачете. На следующий день после окончания турнира в классике состоится соревнование по быстрым шахматам. Игровые дни: классика – 14-18, рапид – 19 февраля.

Результаты 3-го тура. Накамура – Карякин 1:0, Аронян – Крамник, Каруана – Ананд – ничьи. Положение участников: 1. Накамура – 5; 2. Ананд – 4; 3. Крамник – 3; 4-6. Аронян, Каруана, Карякин – по 2. Сегодня в партиях 4-го тура встречаются Аронян – Каруана, Крамник – Карякин, Ананд – Накамура.