0
1144

Урожай медалей атлетов

Как уже сообщал "ГА", восемь армянских атлетов-кандидатов в сборную Армении под руководством тренеров Гоар Назарян и Александра Абрамяна с 9 по 15 февраля приняли участие в международном турнире в Тегеране. В соревновании атлетов из 10 стран наши спортсмены завоевали три золотые и одну серебряные медали.

В беге на 800 м Лилит Арутюнян (Ванадзор) с результатом 2.15.41 секунды заняла первое место. В беге на 3000 м чемпионкой стала Эллада Алавердян (Ванадзор), показавшая время 11.10.80. Эллада также стала серебряным призером на дистанции 1500 м с результатом 5.00.15. Ереванка Яна Абрамян стала первой в прыжках в длину с результатом 5 м 20 см. Добавим, что в женской эстафете 4х400 м сборная Армении занял третье место.

• Командная бронза стрелков
      2019-03-19 13:57
      288

С 17 по 24 марта в хорватском городе Осиек проходит 10-й чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с участием 501 стрелка из 46 стран, в том числе 13 спортсменов из Армении.

• ГИМНАСТЫ ЕДУТ В КАТАР
      2019-03-19 13:55
      292

С 20 по 23 марта в столице Катара Дохе пройдет этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, носящий рейтинговый статус.

• ШАХМАТЫ ОСТАЮТСЯ В ШКОЛЕ: ЗА И ПРОТИВ
      2019-03-19 07:09
      665

На фоне событий, разворачивающихся в последнее время вокруг армянских шахмат, нельзя обойти также тему преподавания древней игры в общеобразовательных школах в статусе обязательного предмета.

• На старте без поражений
      2019-03-19 07:06
      466

В столице Македонии Скопье стартовал чемпионат Европы по шахматам (361 участник, 11 туров). 22 лучших шахматиста завоевывают путевки на Кубок мира.

• Еще одно золото Стамбула
      2019-02-21 14:31
      543

Армянские атлеты параллельно со сборами в Турции приняли участие в нескольких международных соревнованиях. Третьим из них стал V розыгрыш Кубка имени Рухи Сарыалпа в Стамбуле.

• Еще одна медаль в Стамбуле
      2019-02-19 06:55
      1225

Армянские атлеты завоевали еще одну медаль на завершившемся в Стамбуле зимнем чемпионате Балканских стран

• Золото и бронза атлетов в Стамбуле
      2019-02-18 09:28
      1099

16 февраля в Стамбуле прошел зимний чемпионат Балканских стран по атлетике, на котором представители Армении завоевали золотую и бронзовую медали.

• Атлеты едут в Стамбул
      2019-02-07 09:54
      193

С 8 по 21 февраля сборная Армении в составе 10 человек по атлетике проведет в Стамбуле учебно-тренировочный сбор. В промежутке наши атлеты там же выступят на зимнем чемпионате Балканских стран, который пройдет 17 февраля.