Наши кони в Европе

Впервые в истории Армения может быть представлена на чемпионате Европы по конному спорту, сообщает пресс-служба Министерства спорта и по делам молодежи РА. Член сборной Армении Керри Агаджанян-Шопф на своем жеребце Сансицко набрала на четырехзвездочном турнире в Филадельфии 69,7 очка и заняла 4-е место, а на высшем пятизвездочном турнире Гран-при с 68,3 очками стала пятой.

Следующее выступление Керри Агаджанян-Шопф состоится через две недели в Германии, после чего она получит возможность участвовать в чемпионате Европы 2015 года, который пройдет в августе в немецком городе Аахен. Добавим, что армянская наездница проживает в Германии и является двоюродной сестрой известного американского миллиардера и благотворителя Кирка Керкоряна.