0
1252

Художественный сюрприз

Армянская художественная гимнастика не может похвастаться большими достижениями, однако и здесь нашим юным спортсменкам удалось преподнести приятный сюрприз, о котором в СМИ даже не сообщалось. Во второй половине января, на пятом традиционном международном турнире в Лас-Вегасе с участием 364 спортсменок из США, Австралии, Аргентины, Канады, Испании, Италии и Пуэрто-Рико успешно выступили армянские художницы, сообщает footsport.am.

Наша страна была представлена 6 спортсменками столичной общины Кентрон и тремя – республиканской спортшколы художественной гимнастики и акробатики. В разных возрастных группах абсолютными чемпионками стали Сона Казарян, Мария Геворгян и Милена Саакян. Вторые места заняли Эрика Артушян и Эдита Оганесян. На отдельных снарядах призерами стали Лилит Маркарян, Лилиан Акопджанян и Милена Оганесян. Наших художниц в США сопровождали тренеры Анна Абрамян, Асмик Макарян и Анна Гоцарян.

• Жаркий спортивный август
      2017-08-21 14:21
      301

В первом номере "ГА" после летнего отпуска мы решили кратко представить главные события армянского спорта за последние три недели. Этот период оказался довольно насыщенным в плане спортивных событий.

• Командный шахматный чемпионат СМИ
      2017-07-28 10:02
      8748

В шахматной школе "Нарва" 29 июля состоится первый командный чемпионат по шахматам среди представителей СМИ. Главный спонсор турнира – шахматная школа "Нарва", организаторы – Ассоциация зарубежных корреспондентов и "Нарва".

• Баскетболисты вышли в полуфинал
      2017-07-28 10:01
      9319

Сборная юношей Армении по баскетболу до 16 лет завершила выступление в групповом этапе чемпионата Европы в дивизионе "С", заняв первое место с 4 победами в 4 матчах.

• Мхитарян сыграл против "Барселоны"
      2017-07-27 12:56
      9176

В рамках Международного кубка чемпионов "Манчестер Юнайтед" в США сразился с "Барселоной" и уступил со счетом 0:1.

• Артур Давтян – 5-й в опорном прыжке
      2017-04-23 22:28
      467

В румынском городе Клуж-Напока 23 апреля завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований Артур Давтян занял 5-е место в опорном прыжке (14.583 очка).

• Золото, серебро и бронза Кубка мира
      2017-03-25 22:33
      364

В столице Катара Дохе 25 марта завершился этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике. В последний день соревнований в опорном прыжке и на параллельных брусьях выступил представитель сборной Армении Артур Давтян.

• Золото и бронза гимнастов
      2017-03-24 22:43
      753

На проходящем в столице Катара Дохе этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике сегодня прошли финалы в вольных упражнениях, а также на коне и кольцах.

• Акоп Серопян: "На чемпионате мира хотим выступить командой"
      2017-02-22 17:40
      374

Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике в эти дни тренируется в спортшколе им. Альберта Азаряна, готовясь к новому сезону. Корр. "ГА" побеседовал с главным тренером Акопом Серопяном, рассказавшим о ближайших планах и главных стартах сезона.