0
1301

Художественный сюрприз

Армянская художественная гимнастика не может похвастаться большими достижениями, однако и здесь нашим юным спортсменкам удалось преподнести приятный сюрприз, о котором в СМИ даже не сообщалось. Во второй половине января, на пятом традиционном международном турнире в Лас-Вегасе с участием 364 спортсменок из США, Австралии, Аргентины, Канады, Испании, Италии и Пуэрто-Рико успешно выступили армянские художницы, сообщает footsport.am.

Наша страна была представлена 6 спортсменками столичной общины Кентрон и тремя – республиканской спортшколы художественной гимнастики и акробатики. В разных возрастных группах абсолютными чемпионками стали Сона Казарян, Мария Геворгян и Милена Саакян. Вторые места заняли Эрика Артушян и Эдита Оганесян. На отдельных снарядах призерами стали Лилит Маркарян, Лилиан Акопджанян и Милена Оганесян. Наших художниц в США сопровождали тренеры Анна Абрамян, Асмик Макарян и Анна Гоцарян.

• Юные шахматисты захватили лидерство
      2017-12-12 14:07
      13

В индийском городе Ахмадабад с 11 по 18 декабря проходит юношеская шахматная Олимпиада (до 16 лет). В турнире участвуют 30 сборных из 28 стран (Индия на правах страны-организатора представлена тремя командами).

• Аронян уступил Карлсену
      2017-12-12 07:56
      132

В Лондоне завершился шахматный супертурнир London Chess Classic. В последнем девятом туре Левон Аронян белыми проиграл чемпиону мира Магнусу Карлсену и занял седьмое место.

• СПОРТИВНЫЙ МЕМОРАНДУМ
      2017-12-11 18:24
      291

Федерация лыжного спорта Армении и Национальный паралимпийский комитет Армении будут официально сотрудничать 11 декабря Федерация лыжного спорта Армении (ФЛСА) и Национальный паралимпийский комитет Армении (НПКА) подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках этого соглашения в республике начнут проводить соревнования по лыжному спорту среди инвалидов.

• Две победы хоккейного "Арарата"
      2017-12-11 11:01
      377

Ереванский хоккейный клуб "Арарат" провел два очередных матча в открытом чемпионате Высшей лиги Беларуси. Наша команда на выезде дважды встретилась "Химиком-2" (Новополоцк), одержав две уверенные победы со счетом 6:3 и 9:1.

• ГАЯНЕ НЕРСИСЯН: "НАМ НУЖЕН СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ"
      2017-09-11 15:46
      890

Недавно в итальянском городе Пезаро прошел 35-й чемпионат мира по художественной гимнастике. Главный тренер сборной Армении Гаяне Нерсисян в интервью "ГА" комментирует итоги выступления наших спортсменок и рассказывает о состоянии этого вида спорта в республике.

• Симон Мартиросян – чемпион Универсиады
      2017-08-25 11:25
      752

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-х Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг) выиграл золотую медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      1929

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.

• Артур Давтян – 5-й в опорном прыжке
      2017-04-23 22:28
      585

В румынском городе Клуж-Напока 23 апреля завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований Артур Давтян занял 5-е место в опорном прыжке (14.583 очка).