0
1378

Художественный сюрприз

Армянская художественная гимнастика не может похвастаться большими достижениями, однако и здесь нашим юным спортсменкам удалось преподнести приятный сюрприз, о котором в СМИ даже не сообщалось. Во второй половине января, на пятом традиционном международном турнире в Лас-Вегасе с участием 364 спортсменок из США, Австралии, Аргентины, Канады, Испании, Италии и Пуэрто-Рико успешно выступили армянские художницы, сообщает footsport.am.

Наша страна была представлена 6 спортсменками столичной общины Кентрон и тремя – республиканской спортшколы художественной гимнастики и акробатики. В разных возрастных группах абсолютными чемпионками стали Сона Казарян, Мария Геворгян и Милена Саакян. Вторые места заняли Эрика Артушян и Эдита Оганесян. На отдельных снарядах призерами стали Лилит Маркарян, Лилиан Акопджанян и Милена Оганесян. Наших художниц в США сопровождали тренеры Анна Абрамян, Асмик Макарян и Анна Гоцарян.

• "Пюник" сохраняет шансы
      2018-07-27 11:37
      3672

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы ереванский "Пюник" на выезде уступил казахстанскому "Тоболу" со счетом 1:2.

• "Алашкерт" сделал первый шаг к победе
      2018-07-27 11:09
      3662

После неудачного выступления в Лиге чемпионов УЕФА ереванский "Алашкерт" успешно провел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, победив на выезде чемпиона Черногории "Сутьеску" со счетом 1:0.

• Еще два золота из Милана
      2018-07-27 11:05
      4199

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет сборная Армении завоевала еще две золотые медали.

• Золото и серебро из Милана
      2018-07-26 14:55
      2546

На проходящем в Милане чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет второе золото для Армении принес Арутюн Григорян.

• Олимпийские художества
      2018-02-21 09:42
      706

На недавно прошедшем рейтинговом турнире в Москве армянская гимнастка-художница Юлия Водопьянова завоевала 6-е место, что позволило ей получить путевку на летние юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе. В беседе с "ГА" главный тренер сборной Армении по художественной гимнастике Гаяне Нерсисян рассказала об успехе Юлии и планах на 2018 год.

• ГАЯНЕ НЕРСИСЯН: "НАМ НУЖЕН СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ"
      2017-09-11 15:46
      1495

Недавно в итальянском городе Пезаро прошел 35-й чемпионат мира по художественной гимнастике. Главный тренер сборной Армении Гаяне Нерсисян в интервью "ГА" комментирует итоги выступления наших спортсменок и рассказывает о состоянии этого вида спорта в республике.

• Симон Мартиросян – чемпион Универсиады
      2017-08-25 11:25
      842

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-х Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг) выиграл золотую медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      2000

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.