Успех борцов в Харькове

Сборная Армении по вольной борьбе удачно выступила на прошедшем в Харькове 30-м традиционном турнире памяти армянского борца Оганеса Саакяна. Золотые медали завоевали Григор Григорян и Виктор Казишвили, сообщает wrestling.am.

Григорян в весовой категории 74 кг одолел четверых соперников, в том числе в полуфинале и финале призеров прошлогодних чемпионатов Европы среди юношей и молодежи. Выступающий в весовой категории 97 кг Казишвили одержал три победы, включая финальный поединок. Главный тренер молодежной сборной Армении Аветик Варданян, возглавлявший нашу команду из трех борцов в Харькове, отметил, что армянские борцы достойно выступили на этом турнире с участием почти всех сильнейших борцов Украины.

• Европейские блиц и рапид
      2017-12-18 11:24
      76

С 15 по 17 декабря в Катовице (Польша) прошел чемпионат Европы по молниеносным и быстрым шахматам. В обоих турнирах Армению представил гроссмейстер Завен Андриасян.

• Пловцы разыграли Кубок
      2017-12-18 10:58
      85

В бассейне специализированной ДЮСШ по прыжкам в воду олимпийского резерва имени Давида Амбарцумяна 16-17 декабря прошел розыгрыш Кубка Армянской федерации плавания с участием 70 лучших пловцов республики.

• Медаль на финише сезона
      2017-12-18 10:46
      85

В португальском городе Анадия прошел международный турнир по велоспорту на треке. В состязании спортсменов до 23 лет Эдгар Степанян стал серебряным призером в дисциплине скрэтч.

• Бразильский курс "Алашкерта"
      2017-12-18 09:59
      85

В Рио-де-Жанейро состоялась встреча руководства футбольного чемпиона Армении "Алашкерта" и бразильского "Ботафого", сообщает пресс-служба ереванского клуба.

• Борцы "Динамо" стали седьмыми
      2017-12-16 13:50
      625

В Тегеране с 13 по 15 декабря прошел клубный чемпионат мира по греко-римской борьбе. Армения была представлена ереванским клубом "Динамо", который занял 7-е место. В турнире участвовало 13 команд.

• Вся надежда на вольников
      2017-11-23 10:02
      668

В польском городе Быдгощ завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. Во второй день соревнований трое вышедших на ковер армянских борцов остались без медалей.

• Старт борцов не задался
      2017-11-22 09:57
      358

В польском городе Быдгощ стартовал чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. 21 ноября из сборной Армении в борьбу вступили Армен Акопян (71 кг) и Гегам Торгомян (85 кг).

• Кох: утрачен и найден вновь
      2017-10-29 13:49
      1793

28 октября в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по национальной борьбе кох. Около 100 спортсменов из Еревана, марзов и Арцаха соревновались в восьми весовых категориях. По исторической традиции борцы коха перед схваткой приветствовали друг друга национальными танцами.