Далеко от призового пьедестала

На проходящем в шведском городе Фалун чемпионате мира по лыжным видам спорта 21 февраля состоялась гонка скиатлон (15+15 км) среди мужчин с участием представителей Армении Сергея Микаеляна и Артура Егояна. Микаелян с результатом 1:23:52.7 занял 45-е место, а Артур Егоян – 55-е место (1:28:29.8).

Чемпионом мира стал россиянин Максим Вылегжанин, финишировавший с результатом 1:16:25.9 секунды. Вторым стал швейцарец Дарио Колонья, отставший от Максима на 0,4 секунды, а третье место занял канадец Алекс Харви, который пересек финишную черту через 1,6 секунды после победителя гонки. Всего до финиша добрались 57 лыжников, еще 9 спортсменов по различным причинам не смогли завершить дистанцию.