Серебряная эстафета

В Стамбуле прошел командный чемпионат Балканских стран по атлетике, в котором приняли участие 14 сборных команд. Мужская сборная Армении заняла 10-е место, а женская – 9-е, сообщает официальный сайт Министерства спорта и по делам молодежи.

Наиболее успешно выступила наша команда в эстафетном беге на дистанции 4х400м. Тигран Мкртчян, Роман Алексанян, Ашот Айрапетян, Нарек Гукасян завоевали серебряные медали. Чемпион Европы среди юношей 2013 года капанец Левон Агасян в тройном прыжке с результатом 16 м 19 см занял 4-е место.

• Армянские гроссмейстеры "взяли" Лондон
      2017-12-10 14:50
      214

Гроссмейстер Габриел Саргсян стал победителем завершившегося в Лондоне международного шахматного турнира Chess Classic FIDE OPEN (288 участников, 9 туров).

• Ничейная серия Ароняна продолжается
      2017-12-10 07:05
      312

В Лондоне продолжается шахматный супертурнир London Chess Classic. В седьмом туре Левон Аронян сделал уже седьмую ничью подряд. Его соперником был американец Хикару Накамура.

• Мастер-класс от Ирины Слуцкой
      2017-12-09 06:37
      629

8 декабря двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, чемпионка мира и Европы Ирина Слуцкая провела мастер-класс в спортшколе имени Родниной в Ереване.

• Выборы лучшего спортсмена: кто, где, когда
      2017-12-09 06:34
      671

С этого года в процедуре выбора лучших спортсменов года в Армении произошли изменения. Министерство спорта и по делам молодежи решило взять на себя организацию голосования, в котором помимо спортивных журналистов могут также участвовать все граждане страны.

• КОРОЛИ ПРЫЖКОВ
      2017-09-06 17:45
      2378

В эти дни в Армении с частным визитом находился знаменитый советский атлет, неоднократный рекордсмен мира в прыжках в длину, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион Европы Игорь Тер-Ованесян.

• Армянский след в мировых прыжках в высоту
      2017-07-07 13:14
      2924

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне с результатом 2.06 метра. Она обновила рекорд Бриллиантовой лиги, установленный в 2011 году россиянкой Анной Чичеровой (2.05).

• 15 медалей в атлетике
      2017-06-27 15:20
      1146

На Мальте состоялся командный чемпионат Европы в третьем дивизионе, где сборная Армении завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 11 бронзовых медалей. Победителями турнира стали Левон Агасян (тройной прыжок) и Ерванд Мкртчян (3000 м с препятствиями).

• Балканское золото в атлетике
      2017-06-05 07:22
      1243

3 июня в Стамбуле прошел юношеский чемпионат Балканских стран по атлетике с участием пяти представителей Армении. Гаяне Чилоян в беге на 100 м стала чемпионкой с результатом 12.28. Эллада Алавердян в беге на 2000 м с препятствиями завоевала бронзовую медаль (11.10:76).