Серебряная эстафета

В Стамбуле прошел командный чемпионат Балканских стран по атлетике, в котором приняли участие 14 сборных команд. Мужская сборная Армении заняла 10-е место, а женская – 9-е, сообщает официальный сайт Министерства спорта и по делам молодежи.

Наиболее успешно выступила наша команда в эстафетном беге на дистанции 4х400м. Тигран Мкртчян, Роман Алексанян, Ашот Айрапетян, Нарек Гукасян завоевали серебряные медали. Чемпион Европы среди юношей 2013 года капанец Левон Агасян в тройном прыжке с результатом 16 м 19 см занял 4-е место.

• Когда победа равна поражению
      2018-07-19 21:45
      61

В рамках ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы "Гандзасар-Капан" на "Республиканском" стадионе обыграл польский "Лех" со счетом 2։1.

• FAF за Юрия Джоркаеффа
      2018-07-19 12:36
      157

Футбольное фанатское движение "Первый армянский фронт" (FAF) выступило с заявлением, перевод которого с незначительными сокращениями приводится ниже.

• "Алашкерт" вылетел из Лиги чемпионов
      2018-07-19 11:40
      146

В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА шотландский "Селтик" дома со счетом 3:0 обыграл ереванский "Алашкерт".

• Молодежь не подкачала
      2018-07-19 11:35
      154

Молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике возвратилась с чемпионата мира в Ташкенте с тремя медалями. Вараздат Лалаян (+105 кг) стал серебряным призером, а Рафик Арутюнян (77 кг) и Самвел Бабакян (94 кг) – бронзовыми.

• В шаге от медали
      2018-07-17 11:03
      509

В финском городе Тампере завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат мира по атлетике. Прыгун тройным Арамаис Саргсян замкнул квартет сильнейших.

• Атлеты завоевали 4 медали
      2018-06-11 13:32
      564

На прошедшем в Лихтенштейне чемпионате Европы по атлетике среди малых стран Ерванд Мкртчян завоевал золотую медаль в беге на 3000 м, сообщает msy.am.

• Атлеты выявили чемпионов
      2018-05-24 13:01
      821

На городском стадионе Арташата состоялся чемпионат Армении по атлетике с участим 115 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора, Капана, Арташата и Арцаха.

• Атлеты завершили выступление в Турции
      2018-02-20 14:33
      463

В Стамбуле армянские атлеты приняли участие в розыгрыше Кубка федерации атлетики Турции. Нашу страну представили Левон Агасян (прыжки в длину), Гаяне Чилоян (бег, 60 м) и Тигран Мкртчян (бег, 400 м).