Лыжники в арьергарде

На проходящем в шведском городе Фалун чемпионате мира по лыжным видам спорта 25 февраля состоялась мужская индивидуальная лыжная гонка на 15 км свободным стилем.

Армения была представлена лыжниками из Ашоцка Сергеем Микаеляном и Артуром Егояном. Микаелян показал результат 39:59.6 занял 67-е место среди 85 участников (еще один не финишировал), а Егоян с результатом 41:10.0 стал 77-м. Победителем гонки стал шведский лыжник Йохан Оллсон (35:01.6), опередивший француза Мориса Манифика (35:19.4) и норвежца Андерса Глерсена (35:20.08).

• Шесть боксеров в 1/4 финала молодежного ЧЕ
      2018-04-21 11:58
      215

На проходящем в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци молодёжном чемпионате Европы шесть представителей нашей сборной вышли в 1/4 финала, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Армении.

• Глава НКР принял баскетболистов "Арцаха"
      2018-04-21 11:37
      212

Президент Арцаха Бако Саакян принял членов команды "Арцах", ставшей победителем первенства баскетбольной "А" лиги Армении, сообщает пресс-служба главы НКР.

• Арсен Венгер покинет "Арсенал"
      2018-04-20 16:38
      524

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что покинет клуб по окончании сезона. Заявление 68-летнего француза опубликовано на официальном сайте клуба.

• Шахматистки без путевок
      2018-04-20 05:12
      720

В Високе-Татри (Словакия) 19 апреля завершился женский чемпионат Европы по шахматам (144 участницы, 11 туров). На турнире разыгрывалось 14 путевок на чемпионат мира.

• С авторитетом страны не играют
      2018-03-02 10:08
      1245

Министр спорта предложил распустить сборную Армении по горнолыжному спорту 1 марта Министр спорта и по делам молодежи РА Грачья Ростомян провел слушания на тему участия армянских спортсменов в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Присутствовали представители министерства и НОКА, руководство Федерации лыжного спорта Армении, тренеры и спортсмены.

• Тише едешь – к финишу приедешь
      2018-02-22 13:23
      894

На проходящих в Пхёнчхане XXIII зимних Олимпийских играх сегодня выступил последний представитель Армении – горнолыжник Ашот Карапетян.

• Пхёнчхан-2018: Микаел Микаелян стал 83-м
      2018-02-16 13:18
      1006

На проходящих в Пхёнчхане XXIII зимних Олимпийских играх представитель Армении Микаел Микаелян сегодня выступил на дистанции 15 км свободным стилем.

• Пхёнчхан-2018: Наше число – 72
      2018-02-15 22:10
      922

В четверг на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в женской лыжной гонке на дистанции 10 км свободным стилем выступила Катя Галстян. Представительница Армении заняла 72-е место среди 90 участниц, показав время 30:25.1.