Лыжники в арьергарде

На проходящем в шведском городе Фалун чемпионате мира по лыжным видам спорта 25 февраля состоялась мужская индивидуальная лыжная гонка на 15 км свободным стилем.

Армения была представлена лыжниками из Ашоцка Сергеем Микаеляном и Артуром Егояном. Микаелян показал результат 39:59.6 занял 67-е место среди 85 участников (еще один не финишировал), а Егоян с результатом 41:10.0 стал 77-м. Победителем гонки стал шведский лыжник Йохан Оллсон (35:01.6), опередивший француза Мориса Манифика (35:19.4) и норвежца Андерса Глерсена (35:20.08).

• ЧЕМПИОН ВЕРНУЛ ТИТУЛ СПУСТЯ 10 ЛЕТ
      2019-01-22 17:25
      89

Победитель 79-го чемпионата Армении по шахматам Арман Пашикян ответил на вопросы "ГА".

• Борцы тренируются в Цахкадзоре
      2019-01-22 17:08
      74

Сборная Армении по греко-римской борьбе под руководством Левона Джулфалакяна с 17 по 31 января проводит учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре.

• Волейболисты сыграли на снегу
      2019-01-22 13:42
      155

В Цахкадзоре прошел открытый чемпионат Армении по волейболу на снегу среди мужчин и женщин.

• Дата известна, соперник – нет
      2019-01-22 13:40
      137

В рамках вечера профессионального бокса 9 февраля в Сочи на ринг выйдет член сборной Армении, чемпион мира до 23 лет по версии WBO Гор Ерицян. Имя его соперника пока неизвестно, сообщает пресс-служба промоутерской компании "Punch Boxing Armenia".

• Ашоцк вновь примет лыжный фестиваль
      2019-01-21 15:54
      476

26-27 января в Ашоцке второй год подряд состоится любительское соревнование-фестиваль по лыжным гонкам, организованный Делегацией ЕС в Армении и Федерацией лыжного спорта республики.

• Лыжники начали с побед
      2019-01-14 14:01
      768

В Ашоцке прошел первый этап чемпионата Армении по лыжным гонкам с участием 31 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Ашоцка.

• Ашоцк станет лыжным центром
      2018-12-12 19:02
      353

Сегодня с журналистами встретился генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян, рассказавший о прошедших международных соревнованиях и дальнейших планах федерации.

• Микаел не сбавляет ход
      2018-12-09 09:32
      565

Лыжник Микаел Микаелян продолжает успешно выступать на международных соревнованиях в рамках длительного учебно-тренировочного сбора сборной Армении в Финляндии.