0
1816

Двое в полуфинале

На проходящем в Софии 66-м международном боксерском турнире "Странджа" накануне на ринг вышли 6 армянских боксеров, 4 из которых одержали победы и вышли в следующий этап.

Вторую победу над представителем Болгарии одержал выступающий в весовой категории 69 кг Владимир Маргарян. Уверенную победу одержал Артур Оганесян (49 кг), одолевший представителя Ирландии. Самвел Барсегян (60 кг) победил панамца Жаима Муноза единогласным решением судей. В своем первом поединке на турнире Арман Овикян (75 кг) победил хозяина ринга Антона Дмитрова. Оганес Бачков (64 кг) и Нарек Манасян (81кг) проиграли и выбыли из дальнейшей борьбы.

26 февраля состоялись четвертьфинальные поединки, в которых приняли участие 7 наших боксеров, сообщает пресс-служба Федерации бокса Армении. В них удача улыбнулась лишь Оганесяну и Барсегяну, которые победили соответственно англичанина Джозефа Джикмана и выступающего за Чехию Эрика Сагателяна. Согомонян, Мокоян, Маркарян, Овикян и Саргсян уступили своим соперникам в основном в упорной и равной борьбе.

Отметим, что армянские боксеры широко представлены в сборных других стран. Так, в одном из четвертьфиналов Давид Алавердян (Израиль) победил Микаела Казанчяна (Грузия). В полуфинал вышел также украинский боксер Геворг Манукян.