Последние новости

Очередной прогресс Анастасии (обновлено)

На стартовавшем в Таллине чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в соревновании девушек в очередной раз уверенно проявила себя 15-летняя представительница Армении Анастасия Галустян. Для нашей фигуристки эстонский турнир является уже третьим важным соревнованием сезона. И с каждым разом Настя чувствует себя на льду все уверенней, улучшая свои результаты.

В среду юниорки демонстрировали арбитрам и зрителям короткую (обязательную программу). С рекордным личным результатом 53,10 балла Анастасия заняла 11-е место среди 43 участниц, уступив лишь спортсменкам шести стран (России, Японии, Словакии, Казахстана, Финляндии и Кореи). Свой прежний личный рекорд в короткой программе Настя установила совсем недавно, выступая на чемпионате Европы в Стокгольме, где перспективная фигуристка набрала по итогам короткой и произвольной программы 147,18 балла и заняла 13-е место среди 38 участниц.

Теперь в столице Эстонии Галустян уверенно вышла в финал и 6 марта получит возможность побороться за более высокие места. Напомним, что произвольная программа девушек пройдет с 18:00 до 22:00 по ереванскому времени. По итогам короткой программы трио сильнейших фигуристок выглядит следующим образом: Евгения Медведева (Россия, 68,48 балла), Серафима Саханович (Россия, 63,09), Вакба Хигучи (Япония, 61,27).

Вчера в борьбу за медали мирового первенства вступили также спортивные пары. Выступающие за Украину 18-летний Марк Бадей и 14-летняя Рената Оганесян в состязании 14 дуэтов заняли по итогам короткой программы 13-е место, опередив лишь соперников из Италии. Лидирует здесь китайский дуэт. Сегодня поздно вечером в этой дисциплине фигурного катания состоится произвольная программа (финал).

Сегодня на лед также выйдут представители 27 танцевальных пар, где за Армению выступает дуэт Тина Карапетян (17 лет) – Александр Лалиберте (20 лет). С 15:00 по 20:00 (время ереванское) состоится короткий танец. Еще один представитель Армении 18-летний Славик Айрапетян выйдет на эстонский лед 6 марта в короткой программе, где выступят 40 участников.


В четверг на лед также вышли представители 27 танцевальных пар, где за Армению выступает дуэт Тина Карапетян (17 лет) – Александр Лалиберте (20 лет). В коротком танце Тина и Александр заняли 18-е место среди 27 пар, преодолев квалификацию (20 пар). Состязания в произвольном танце состоятся в субботу.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Последний шанс для фигуристов
      2017-09-20 07:14

      С 28 сентября по 1 октября в немецком Оберсдорфе состоится рейтинговый турнир по фигурному катанию. Участники поборются за последние путевки на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

    • Ереван может принять этап юниорского "Гран-при"
      2017-05-25 13:35

      Заместитель министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян 24 мая принял вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU) Александра Лакерника.

    • Анастасия Галустян: "Хотела бы чаще приезжать в Армению"
      2017-05-24 13:51

      Фигуристка Анастасия Галустян живет и тренируется в Москве, но всегда с радостью приезжает в Армению. Чемпионат страны дал спортсменке такую возможность.

    • Вазген Азроян: "С теплотой вспоминаю выступление за Армению"
      2017-05-24 13:48

      На чемпионате Армении по фигурному катанию с показательным выступлением выступил танцевальный дуэт Виктория Азроян/Филипп Харисов. Виктория – дочь Вазгена Азрояна – известного фигуриста, выступавшего под армянским флагом в паре с Анастасией Гребенкиной в танцах на льду, в том числе на Олимпийских играх 2006 года в Турине.