0
1195

Стрельба мимо призового пьедестала (обновлено)

В голландском Аарлеме стартовал чемпионат Европы по стрельбе среди молодежи и взрослых, на котором Армению представляют 11 спортсменов. 4 марта в стрельбе из пневматического пистолета (молодежь, 10 м, 60 выстрелов) Завен Игитян с 570 очками занял 8-е место среди 51 участников и вышел в финальный этап, где в итоге он стал пятым.

В стрельбе по бегущей мишени (девушки, 10 м, 2х20 выстрелов) Лилит Мкртчян с 342 очками заняла 6-е место среди 11 участниц. В этом же упражнении среди юношей Размик Минасян с 362 очками занял 7-е, Шант Саргсян с 358 очками – 8-е, а Артур Петросян с 347 очками – 11-е место среди 16 участников. В командном первенстве наши ребята стали четвертыми, уступив сборной России лишь одно очко.

В стрельбе из пневматической винтовки (девушки, 10 м, 40 выстрелов) Мариам Микаелян с 408.9 очками стала 33-й. Сегодня к мишени выйдет самый юный из армянских стрелков – 12-летний Айк Бабаян, сообщает официальный сайт Федерации стрельбы Армении.

5 марта к мишени вышел самый юный стрелок первенства континента – 12-летний Айк Бабаян. В стрельбе из пневматической винтовки (10 м, 60 выстрелов) юный спортсмен с 608,9 очками занял 35-е место среди 47 участников, сообщает официальный сайт Федерации стрельбы Армении.

Сегодня на турнире соревнуются Лилит Мкртчян (бегущая мишень, 10 м, 20+20 выстрелов). В аналогичном упражнении (30+30 выстрелов) будут состязаться Размик Минасян, Шант Саргсян и Артур Петросян. На старт также выйдут Ирина Лауэр (пневматическая винтовка, 10 м, 40 выстрелов) и Норайр Аракелян (пневматический пистолет, 10 м, 60 выстрелов).