Отстрелялись на золото

В воскресенье в голландском Аарлеме завершился чемпионат Европы по стрельбе среди взрослых и молодежи. Последними в сборной Армении выступили Грачик Бабаян и Кристиан Лауэр (пневматическая винтовка, 10 м, 60 выстрелов). Бабаян занял 18-е место среди 63 участников, а Лауэр – 54-е, сообщает официальный сайт Федерации стрельбы Армении.

Напомним, что 6 марта Лилит Мкртчян стала чемпионкой Европы среди молодежи в стрельбе по бегущей мишени (10 м, 20+20 выстрелов). Воспитанница Ереванской ДЮСШ стрельбы (тренер – Гагик Мелоян) стала первой чемпионкой молодежного первенства континента в истории независимой Армении. Наша команда под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна и старшего тренера Андраника Айвазяна была представлена в Голландии 11 спортсменами.

• Мушкетеры начинают
      2019-02-22 13:50
      178

В итальянском городе Фоджа стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет) с участием спортсменов из 40 стран.

• Расписание Кубка ЕАЭС
      2019-02-22 13:48
      181

С 23 по 26 февраля в Ереване пройдет розыгрыш Кубка ЕАЭС по баскетболу, в котором выступят клубы "Урарту" (Армения), "Барсы Атырау" (Казахстан), "Борисфен" (Беларусь), "Арсенал" (Россия).

• "Арсенал" не допустил сенсации
      2019-02-22 13:46
      182

Лондонский "Арсенал" вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Английский клуб в ответном матче 1/16 финала на своем поле победил чемпиона Беларуси БАТЭ со счетом 3:0.

• БАКИНСКИЙ ЗАСЛОН ОЛИМПИЙСКОЙ МЕЧТЕ
      2019-02-22 08:59
      370

Оба рейтинговых турнира в художественной гимнастике пройдут в Баку В Москве прошел этап Гран-при по художественной гимнастике, в рамках которого также состоялись соревнования юниорок и Кубок чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой.

• Серебро в стрельбе
      2019-02-12 13:44
      746

На проходящем в Эль-Кувейте "8-м Гран-при эмира Кувейта" представительница Армении Эльмира Карапетян стала серебряным призером в стрельбе из пистолета (10 м).

• Кто поедет в Минск?
      2019-02-07 10:07
      720

Рейтинговые соревнования, на которых спортсмены будут бороться за право выступить на II Европейских играх в Минске (21-30 июня), будут проходить до 14 апреля. Как сообщает armnoc.am, Армения уже завоевала 11 путевок.

• Стрелки отстрелялись
      2019-02-04 14:16
      437

2-3 февраля в Ереване прошел чемпионат Армении по пулевой стрельбе, в котором приняли участие 60 спортсменов из Еревана, Гюмри и Ванадзора.

• Первая медаль в стрельбе
      2019-01-14 14:06
      781

На прошедшем в словенском городе Трзин 23-м международном турнире "Skirca & Trzin Walther Cup 2019" наши спортсмены завоевали первую медаль.