Самый здоровый пенсионер

Британец Чарльз Югстер побил мировой рекорд в беге на дистанции 200 метров в помещении среди спортсменов старше 95 лет, сообщает Bleacher Report. Пенсионер преодолел дистанцию за 55,48 секунды, улучшив предыдущее достижение на 2,4 секунды. Прежний рекорд, установленный в марте 2013 года, принадлежал американцу Орвиллу Роджерсу.

После соревнований Югстер написал на своей странице в Facebook, что благодарен всем, кто помог ему достичь этого. "Я на седьмом небе от счастья", - добавил бегун. В Великобритании Югстер носит неофициальное звание самого здорового пенсионера в мире. После выхода на пенсию бывший дантист стал вести здоровый образ жизни. В возрасте 87 лет британец записался в клуб культуристов. Также ему принадлежат несколько национальных рекордов по бегу на 100 и 200 метров в его возрастной категории.

• Восемь медалей самбистов
      2017-10-17 15:09
      204

В сербском городе Нови-Сад состоялся чемпионат мира по самбо среди молодежи и юношей. Представители сборной Армении завоевали одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали.

• Шашечный центр в Ереване
      2017-10-17 07:37
      320

В Ереване состоялся республиканский командный турнир по русским шашкам среди школьников, посвященный 20-летию общеобразовательной столичной школы "Усум".

• Разгром за разгромом
      2017-10-17 07:35
      313

Во втором матче отборочного раунда ЧЕ-2018 до 17 лет в 3-й группе, проходящего в чешском Летограде, сборная Армении проиграла турецким сверстникам со счетом 0:4.

• Рейтинг ФИФА: минус 7 позиций
      2017-10-16 15:42
      538

16 октября ФИФА опубликовала ежемесячный рейтинг-лист футбольных сборных команд. Национальная сборная Армении опустилась на 7 позиций и занимает 90-е место.

• Жора Оганесян - 15-кратный чемпион мира
      2017-10-14 22:31
      789

На проходящем в болгарском городе Пловдив первенстве мира по борьбе среди ветеранов Жора Оганесян (62 кг) завоевал золотую медаль.

• КОРОЛИ ПРЫЖКОВ
      2017-09-06 17:45
      2308

В эти дни в Армении с частным визитом находился знаменитый советский атлет, неоднократный рекордсмен мира в прыжках в длину, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион Европы Игорь Тер-Ованесян.

• Армянский след в мировых прыжках в высоту
      2017-07-07 13:14
      2853

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне с результатом 2.06 метра. Она обновила рекорд Бриллиантовой лиги, установленный в 2011 году россиянкой Анной Чичеровой (2.05).

• 15 медалей в атлетике
      2017-06-27 15:20
      1102

На Мальте состоялся командный чемпионат Европы в третьем дивизионе, где сборная Армении завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 11 бронзовых медалей. Победителями турнира стали Левон Агасян (тройной прыжок) и Ерванд Мкртчян (3000 м с препятствиями).