0
2125

Определились чемпионы в самбо

21-22 марта в Степанакерте прошел чемпионат Армении по самбо с участием лучших спортсменов из Еревана, Арцаха, Ширакского, Котайкского, Лорийского, Тавушского, Араратского и Армавирского марзов, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

Победители и призеры были награждены соответствующими, медалями, дипломами и денежными призами. На финальных поединках в числе официальных лиц присутствовал президент НКР Бако Саакян. Ниже приводим имена чемпионов в спортивном и боевом самбо.

Спортивное самбо. Тигран Киракосян (52 кг, Ванадзор), Максим Манукян (57 кг, Гюмри), Гор Маилян (62 кг, ЦСКА), Рафик Манукян (68 кг, Спитак), Андраник Нагдалян (74 кг, Абовян), Ашот Даниелян (82 кг), Эдик Петросян (90 кг, ЦСКА), Эдуард Акопян (100 кг, Ереван), Акоп Аракелян (+100 кг, Ереван).

Боевое самбо. Ваге Отарян (52 кг, Ереван), Эрнест Айрапетян (57 кг, Арцах), Ваган Николаян (62 кг, ЦСКА), Вачик Варданян (68 кг, Егвард), Витя Лавренов (74 кг, Ереван), Маврик Насибян (82 кг, Арцах), Саак Петросян (100 кг, Ереван), Гор Маркарян (+100 кг, Арташат).

• Роберт Арзуманян завершил карьеру
      2018-10-21 06:40
      180

Бывший защитник сборной Армении по футболу Роберт Арзуманян завершил карьеру, сообщил после матча 12-го тура национального чемпионата "Арцах" – "Лори" главный тренер ереванского клуба Рафаэль Назарян.

• "Лори" одолел "Арцах"
      2018-10-21 06:38
      175

20 октября состоялись два стартовых матча 12-го тура чемпионата Армении по футболу. "Ширак" в Гюмри победил "Арарат", а "Лори" на выезде взял верх над "Арцахом".

• Еще две медали армрестлеров
      2018-10-21 06:36
      176

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу наши спортсмены завоевали еще две медали.

• Победный старт на острове Мэн
      2018-10-21 06:34
      180

На острове Мэн стартовал международный шахматный турнир Chess.com (164 участника, 9 туров) с участием гроссмейстеров Левона Ароняна и Гранта Мелкумяна.

• Три медали юных самбистов
      2018-10-16 10:23
      318

На завершившемся в Тбилиси чемпионате мира по самбо среди юношей, девушек и юниоров представители Армении завоевали три медали.

• Юные самбисты выходят на ковер
      2018-10-11 11:52
      604

С 12 по 14 октября в Тбилиси пройдет чемпионат мира по самбо среди юношей и юниоров и девушек с участием сборной Армении.

• Квартира для чемпиона
      2018-05-23 16:22
      885

Внимание к армянским самбистам не соответствует их успехам Сегодня с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян, его тренер Агаси Галстян и председатель судейской комиссии ФСА Эдуард Асланян.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      444

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.