0
1875

Определились чемпионы в самбо

21-22 марта в Степанакерте прошел чемпионат Армении по самбо с участием лучших спортсменов из Еревана, Арцаха, Ширакского, Котайкского, Лорийского, Тавушского, Араратского и Армавирского марзов, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

Победители и призеры были награждены соответствующими, медалями, дипломами и денежными призами. На финальных поединках в числе официальных лиц присутствовал президент НКР Бако Саакян. Ниже приводим имена чемпионов в спортивном и боевом самбо.

Спортивное самбо. Тигран Киракосян (52 кг, Ванадзор), Максим Манукян (57 кг, Гюмри), Гор Маилян (62 кг, ЦСКА), Рафик Манукян (68 кг, Спитак), Андраник Нагдалян (74 кг, Абовян), Ашот Даниелян (82 кг), Эдик Петросян (90 кг, ЦСКА), Эдуард Акопян (100 кг, Ереван), Акоп Аракелян (+100 кг, Ереван).

Боевое самбо. Ваге Отарян (52 кг, Ереван), Эрнест Айрапетян (57 кг, Арцах), Ваган Николаян (62 кг, ЦСКА), Вачик Варданян (68 кг, Егвард), Витя Лавренов (74 кг, Ереван), Маврик Насибян (82 кг, Арцах), Саак Петросян (100 кг, Ереван), Гор Маркарян (+100 кг, Арташат).

• Андраник Карапетян – вице-чемпион Универсиады
      2017-08-24 06:19
      137

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-е летних Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Андраник Карапетян завоевал серебряную медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      425

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.

• Максим Манукян – чемпион мира (ВИДЕО)
      2017-08-23 11:58
      467

На проходящем в Париже чемпионате мира по борьбе 22 августа на ковер вышли представители греко-римского стиля в весовых категориях 59, 66, 80 и 130 кг. Вторую золотую медаль для Армении завоевал Максим Манукян (80 кг).

• Первая медаль Универсиады
      2017-08-23 11:56
      410

В тайванском Тайбэе продолжаются летние Всемирные студенческие игры. Тхэквондист Сергей Вардазарян в весовой категории 68 кг стал бронзовым призером.

• Две бронзы самбистов
      2017-07-10 13:03
      2704

Сборная Армении по самбо с 6 по 8 июля в Астане приняла участие в этапе розыгрыша Кубка мира "Призы Нурсултана Назарбаева".

• В Арцахе состоится международный турнир по самбо
      2017-06-24 14:42
      277

С 24 по 25 июня в столице Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерте состоится 8-й международный турнир по самбо им. Героя СССР Нельсона Степаняна.

• Самбисты на высоте
      2017-05-22 13:23
      559

В Минске завершился чемпионат Европы по самбо, на котором наши спортсменаы завоевали 1 золотую, две серебряные и 5 бронзовых медалей.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2017-05-19 23:12
      511

На стартовавшем в Минске чемпионате Европы по самбо в первый день соревнований ванадзорец Тигран Киракосян (52 кг) в решающей схватке победил азербайджанца Агасифа Самедова со счетом 5:0 и завоевал чемпионский титул.