Состязались юные шашисты

Состоялся чемпионат Еревана по русским шашкам среди мальчиков и девочек (до 10 лет), в котором приняли участие свыше 50 юных шашистов. В турнире мальчиков победил Артак Алиханян, второе место занял Ваагн Багян, третье – Арман Адамян, сообщает пресс-служба Федерации шашек Армении.

В турнире девочек первые три места заняли соответственно Рипсиме Хуршудян, Анушик Адамян и Гоар Хлгатян. Отметим, что свыше 20 шашистов выполнили норму различных спортивных разрядов. Все 6 призовых места заняли воспитанники столичной общеобразовательной школы "Усум", в которой юных шашистов тренирует многократный чемпион Армении Ншан Алавердян.

• Эдгар Степанян стартует на Кубке мира
      2018-10-18 12:07
      43

Чемпион Европы до 23 лет на велотреке Эдгар Степанян с 19 по 21 октября выступит на первом этапе розыгрыша Кубка мира во французском Сен-Квентин-ан-Ивелине.

• Юные тяжелоатлеты готовятся к чемпионату Европы
      2018-10-18 12:03
      48

Армянские тяжелоатлеты в Цахкадзоре готовятся к чемпионату Европы до 20 и 23 лет, который пройдет с 20 по 27 октября в польском городе Замосць.

• Юлия Водопьянова стала 6-й в Буэнос-Айресе
      2018-10-18 12:02
      45

Представляющая Армению художественная гимнастка Юлия Водопьянова заняла 6-е место на проходящих в Буэнос-Айресе юношеских Олимпийских играх.

• РАЗГРОМ МАКЕДОНИИ
      2018-10-17 19:45
      212

Сборная Армении смыла с себя позор предыдущего поражения Есть ли футбольная жизнь после Гибралтара? Ответ на этот вопрос предстояло получить по итогам матча 4-го тура группового турнира Лиги наций в Ереване, где 17 октября сборная Армении принимала команду Македонии.

• Шашки в ожидании господдержки
      2018-09-24 16:28
      1232

В болгарском Кранево прошел чемпионат Европы по русским шашкам, на котором Армению представил многократный чемпион страны, мастер Международной федерации (IDF) Ншан Алавердян.

• Шашисты выходят на международную арену
      2018-09-11 13:49
      733

В Болгарии прошел чемпионат мира по русским (64-клеточным) шашкам в возрастных группах от 10 до 27 лет и среди ветеранов с участием игроков из 15 стран.

• Шашечные шаги
      2018-08-23 13:07
      691

Федерация шашек Армении в последнее время предприняла ряд шагов с целью популяризации древней игры. В августе были организованы два интересных турнира.

• Владимир ЛАНГИН: "ФУТБОЛ - ПРОСТАЯ ИГРА. А ВОТ ШАШКИ..."
      2018-06-04 17:49
      1698

С 28 мая по 2 июня в Ереване впервые прошел международный турнир по русским шашкам "Армения-2018", организованный Международной федерацией шашек (IDF) и Федерацией шашек Армении. На турнире присутствовал президент IDF Владимир Лангин. Яркая, разносторонняя личность и успешный бизнесмен, достигший высот как в шашечном спорте, так и в тренерской и организаторской деятельности, Владимир Олегович также оказался очень интересным собеседником.