Еще две попытки

На проходящем в Тбилиси чемпионат Европы по тяжелой атлетике 16 апреля на помост вышли мужчины в весовой категории 85 кг. Представлявший Армению Агаси Агасян выступил неудачно, не сумев реализовать хотя бы один подход в толчке (185 кг). В рывке наш тяжелоатлет с результатом 153 кг занял 9-е место.

Чемпионом Европы стал француз Бенджамин Эннекин с результатом 367 кг в двоеборье (165 кг в рывке + 202 кг в толчке). На втором месте молдованин Александр Дудогло – 362 кг (165 кг+197 кг), на третьем – белорус Николай Новиков – 361 кг (166 кг+195 кг). В этот же день были разыграны медали в весовой категории 63 кг у женщин, где наша страна не была представлена. Чемпионкой Европы стала украинка Юлия Калина с результатом 238 кг (106 кг+132 кг). Второе место заняла россиянка Надежда Лихачева – 223 кг (105 кг+118 кг), третье – итальянка Георгия Бордингтон – 214 кг (97 кг+117 кг).

18 апреля на помост выйдут Рипсиме Хуршудян (+75 кг) и Симон Мартиросян (105 кг). На данный момент сборная Армении завоевала по одной золотой (Тигран Мартиросян (77 кг)), серебряной (Смбат Маркарян (56 кг)) и бронзовой (Андраник Карапетян (77 кг)) медали.