Последние новости

Демократическая партия Арцаха присоединяется к политическим структурам ЕС

17 апреля в немецком городе Баутцен состоялась годовая ассамблея партии Свободный европейский союз (СЕС), на которой состоялось голосование о приеме в ряды Союза, объединяющего ряд политических организаций Европы, Демократической партии Арцаха (ДПА), сообщили “Арменпресс” в организации “Европейские друзья Армении”. “Это решение важно тем, что Арцах будет представлен в политических структурах ЕС, а еще и тем, что это является свидетельством развития Арцаха в русле европейских ценностей”,- сказал председатель организации Лоренцо Очоа.

Сотрудничество ДПА с СЕС началось около года назад, а на предыдущем заседании СЕС, в котором принимал участие председатель ДПА Ашот Гулян, начались процедуры по интеграции ДПА в европейские структуры.

Отметим, что СЕС поддерживают право наций на самоопределение, в его составе около 40 национальных организаций из 17 стран. В Европарламенте СЕС представлен 12-ю депутатами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Интересы – превыше всего: зачем Армении нужны международные форумы
      2018-11-13 09:35

      Делегация из Армении принимает участие во втором Глобальном форуме молодых дипломатов в Сочи.

    • ФОРУМ В СТЕПАНАКЕРТЕ
      2017-06-19 17:15

      20 политических партий Армении и Арцаха едины в общенациональных вопросах По инициативе Республиканской партии Армении и парламента Арцаха в открывшемся 16 июня в зале заседаний НС Арцаха 3-м Форуме армянских партий приняли участие представители 14 партий из Армении и 6 из Арцаха: депутаты, эксперты, аналитики. Он прошел под лозунгом "Нация - армия - Родина". На открытии мероприятия присутствовали президент Арцаха Бако Саакян, предводитель Арцахской епархии ААЦ архиепископ Паргев Мартиросян, спикеры парламентов двух армянских республик Ара Баблоян и Ашот Гулян.

    • "ПРОПАГАНДА ЕС УНИЧТОЖАЕТ НАШУ СТРАНУ, А РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ ТУТ НЕТ", -
      2016-10-17 12:45

      говорит в беседе с Parlamentni listy бывший президент Чехии Вацлав КЛАУС Президент отрицает, что в Чехии есть российская пропаганда, и, напротив, отмечает пропаганду из ЕС. Немецкий канцлер, по словам Клауса, в определенной степени страдает аутизмом и погружена в саму себя. 

    • Глава МИД Великобритании: при отсутствии реформ в ЕС страна покинет союз
      2015-10-03 12:35

               Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд существенно ужесточил риторику официального Лондона в адрес Брюсселя, пригрозив выходом Великобритании из ЕС по итогам общенационального референдума, если Лондон не получит гарантий проведения сообществом существенных и необратимых реформ, передает ТАСС.