До медали не допрыгнул

В Монпелье в воскресенье завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. К сожалению, на минорной ноте для нашей команды. По итогам квалификационного турнира в опорном прыжке Артур Давтян занимал второе место и с полным основанием претендовал на медаль.

Однако в финале призер чемпионатов Европы и участник ОИ-2012 в Лондоне выступил неудачно, заняв в итоге четвертое место. Чемпионом Европы на данном снаряде стал россиянин Никита Нагорный. Серебро поделили победитель предыдущего первенства континента россиянин Денис Аблязин и украинец Игорь Радивилов, показавшие одинаковый результат.

• Лыжники начали сезон (Обновлено)
      2018-11-19 08:49
      344

На прошедшем в финском городе Саариселькя международном рейтинговом турнире по лыжным гонкам 19-летний Микаел Микаелян занял 5-е место среди 45 спортсменов из 9 стран на дистанции 10 км свободным стилем.

• Борцы без медалей
      2018-11-19 08:47
      338

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по вольной борьбе до 23 лет представители Армении не смогли занять призовых мест.

• Карен Хачанов подвел итоги
      2018-11-19 08:45
      339

11-я ракетка мирового тенниса россиянин Карен Хачанов подвел итоги завершившегося сезона.

• "А" лига: "Урарту" победил "Артик"
      2018-11-19 08:42
      338

В заключительном матче 7-го тура первенства баскетбольной "А" лиги Армении "Урарту" взял верх над "Артиком" со счетом 85:80 (25:23, 15:26, 20:19, 25:12).

• Акоп Серопян: "Ребята превзошли мои ожидания"
      2018-11-07 05:57
      448

Главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян на встрече с журналистами прокомментировал итоги чемпионата мира, завершившегося на днях в столице Катара Дохе.

• Гимнасты завершили чемпионат мира
      2018-11-04 05:58
      767

В столице Катара Дохе завершился чемпионате мира по спортивной гимнастике. В заключительный день финалов на отдельных снарядах Артур Давтян в опорном прыжке занял 7-е место.

• В шаге от медали
      2018-11-03 06:57
      626

На проходящем в столице Катара Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике 2 ноября представители Армении Артур Товмасян и Ваагн Давтян выступили в финале упражнений на кольцах.

• Армянские сюрпризы в гимнастике
      2018-11-01 14:17
      1299

На проходящем в столице Катара Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике завершились финальные соревнования в многоборье. Как уже сообщал "ГА", чемпионом мира стал представитель России Артур Далалоян.