Последние новости

Траян Христеа: Главный результат форума в Ереване - информирование о Геноциде

Результаты глобального форума «Против преступления Геноцида» уже видны, и самый главный из этих результатов – распространение информации о Геноциде. В беседе с журналистами 23 апреля такое мнение высказал посол ЕС в Армении Траян Христеа, передает NEWS.am.

По его словам, на форуме были очень интересные выступления и презентации, которые дали возможность по-новому взглянуть на проблему. Все это не может не иметь своего отголоска, а повышающийся уровень информированности необходимо будет использовать для дальнейших действий.

В первый день, как отметил Траян Христеа, на форуме выступали ученые, во второй – политики, что уже показывает высокий уровень интереса к этому мероприятию.

«Я буду очень рад увидеть, как резолюции и декларации, принятые на форуме, будут продвигаться и воплотятся в жизнь», - сказал Траян Христеа.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 24-Апр-2015
    А я буду очень рад,г. Христеа, если ваши европейские коллеги перестанут учить( разными хитростями) нашу молодежь- как сильно нужно ненавидеть русских! Ведь именно этому учили украинскую молодежь(((((!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
    2023-12-05 11:08

    Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

  • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
    2023-06-03 10:32

    «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.

  • ГЕОПОЛИТИКА ОТ АРМЕНА ГРИГОРЯНА
    2023-04-28 10:22

    Великий армянский политик, он же секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в последнем своем интервью Общественному телевидению сравнил сегодняшние дни с 1914-м годом. Наверное, очень доволен собой и своей прозорливостью. Сравнил в том контексте, что, дескать, тогда Россия включилась в Первую мировую войну, чтобы помочь сербам, армяне тоже связывали с Россией надежды, но в итоге Россия ушла из Кавказского региона, армяне остались наедине с турками.

  • КНИГА РАФФИ КОРТОШЯНА – ЗЕРКАЛО КУЛЬТУРНОГО ГЕНОЦИДА В АРЦАХЕ
    2023-04-24 10:22

    В Матенадаране состоялось мероприятие «Популяризирующая армянскую культуру иноязычная литература», приуроченное к 18 апреля – Дню памятников и исторических мест. Были презентованы книги, изданные на основе грантовых программ Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.