Последние новости

Ирина Аллегрова призвала почтить память жертв Геноцида армян

Известная российская певица Ирина Аллегрова выступила с обращением к армянскому народу на своем официальном сайте, призвав отдать дань памяти жертвам Геноцида армян, столетие которого отмечается 24 апреля, передает ИА "Новости-Армения.

"Сегодня, в день столетия массового Геноцида армян я прошу вас отдать дань их светлой памяти и памяти всех невинных жертв национальной, религиозной и политической вражды. Будем помнить!", - написала Аллегрова.

Она отметила, что сегодня - особый день: сто лет назад произошел массовый геноцид армян, живших на территории Османской Турции, первый факт массового геноцида в ХХ веке. "Более полутора миллионов невинных людей были убиты в течение каких-то двух недель самыми изуверскими, самыми нечеловеческими способами - просто за то, что они были христианами, просто за то, что они симпатизировали России", - сказала Аллегрова.

"Мы порою не отдаем себе отчет в том, до какой степени все это близко от нас. Буквально на днях духовные наследники тех убийц армян устроили в Ливии массовую казнь невинных христиан-эфиопов, да еще выложили подробный видеоотчет об этом своем зверстве в Интернет. Продолжают гибнуть невинные люди в Донбассе... Видя все это, мы просто обязаны понять, до какой степени опасная вещь - беспамятство", - написала Аллегрова.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.

    • LE MONDE: «МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРЕЛЮДИЮ К ГЕНОЦИДУ»
      2023-02-03 10:19

      31 января с.г. во французской Le Monde было опубликовано заявление более чем 160 ученых и экспертов, членов Армянского научного общества (ASOF), которые указывают на то, что задачей азербайджанского правительства является этническая чистка армян Нагорного Карабаха, и призывают к гуманитарному вмешательству международного сообщества, пока не стало слишком поздно…